Газета Спорт-Экспресс № 252 (5425) от 8 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 5

КХЛ

ПИТЕР ДВАЖДЫ ЗА ДЕНЬ ОБЫГРАЛ "СИБИРЬ"

СКА - СИБИРЬ - 3:1

(0:1, 1:0, 2:0)

Голы : Бойков - 5 (Ниеминен), 6:40 (0:1). Афиногенов - 6, 33:12 (1:1). Брылин - 3 (Артюхин, Франссон), 57:58 (2:1). Яшин - 7 (Мортенссон), 58:21 (3:1).

Вратари : Набоков - Ключников.

Штраф : 6 - 6.

Броски : 26 (7+8+11) - 20 (13+3+4).

Три лучших игрока : Афиногенов (СКА), Набоков (СКА), Брылин (СКА).

Судьи : Бирюков (Москва), Киселев (Воскресенск).

7 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 8700 зрителей (11 439).

Максим МЕЛЬНИКОВ

из Санкт-Петербурга

Перед игрой с "Сибирью" СКА впервые в сезоне сумел одержать две подряд домашние победы - в матчах против новокузнецкого "Металлурга" и "Амура". На этот раз соперник у питерцев был куда серьезнее - "Сибирь" сейчас один из лидеров Восточной конференции.

Игра началась с настойчивых атак хозяев, которые, правда, редко заканчивались опасными моментами у ворот Ключникова. Сибиряки же выдержали стартовый натиск питерцев и использовали свой шанс. Когда удаленный Чаянек уже выскочил на лед со скамейки штрафников, Бойкову все-таки удалось пробить Набокова.

СКА заиграл агрессивнее и во втором периоде сумел сравнять счет. Афиногенов в своем фирменном стиле промчался через всю гостевую зону и прицельно бросил в нижний угол. В третьем периоде армейцы продолжили владеть инициативой, а гости временами проводили опасные контратаки. Когда казалось, что овертайма уже не избежать, Брылин и Яшин с интервалом в 20 секунд дважды пробили Ключникова.

СКА победил в третий раз подряд и повторил успех футбольного "Зенита", несколькими часами ранее также переигравшего "Сибирь" в своем матче. После игры главный тренер гостей Андрей Тарасенко отметил, что, несмотря на поражение, остался доволен игрой своей команды.

В свою очередь, и.о. главного тренера СКА Вацлав Сикора сказал, что ожидал от "Сибири" серьезного сопротивления, отдал должное поставленной игре соперника в обороне и поблагодарил своих игроков за то, что те при счете 1:1 дисциплинированно сыграли сзади и в концовке сумели дожать противника и реализовать свои шансы.