Голы: КУЛЕМИН (2), Макартур (7) - Фишер (4), ГОНЧАР (1), Карлссон (ГОНЧАР) (3).

Наши: Кулемин (16:18/1/+1) - Ковалев (17:34/2/0), Гончар (23:01/3/-1).

Три лучших игрока: Фишер (О), Гончар (О), Бошемен (Т).

Коламбус - Монреаль - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Наши: Филатов (14:34/1/0), Тютин (18:07/0/+1) - Марков (22:22/5/0).

Три лучших игрока: Гарон (К), Брассар (К), Ворачек (К).

Миннесота - Сан-Хосе - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Брюнетт (3).

Три лучших игрока: Бэкстрем (М), Койву (М), Бойл (С).

Эдмонтон - Ванкувер - 3:4 (0:3, 1:0, 2:1)

Голы: Пеннер (4), Джонс (3), Брюле (2) - Д. Седин (8), Торрес (4), Торрес (5), Торрес (6).

Броски: 26 - 30.

Вратари: ХАБИБУЛИН - Луонго.

Три лучших игрока: Торрес (В), Кольяно (Э), Биекса (В).

"Оттава" выиграла у "Торонто" "битву при Онтарио", заодно сравнявшись с "Мэйпл Ливз" по очкам в турнирной таблице. Защитник "Сенаторов" Гончар открыл счет своим голам в сезоне, поразив ворота Жигера дальним щелчком, тогда как Кулемин отличился в ближнем бою.

Филатов из "Коламбуса" отыграл свой первый матч во втором звене, но результативными действиями не отметился. Хабибулин провел не слишком удачную встречу против "Ванкувера", отразив 26 из 30 бросков. Николай пропустил нелепый четвертый гол, ставший в итоге победным для соперников: шайба, несильно пущенная Торресом от синей линии, никого не задев, медленно заползла за линию ворот россиянина.

Максим ЗАМЯТИН

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . Нападающий-новичок "Кингз" Андрей Локтионов был отправлен в фарм-клуб. Начало чемпионата россиянин провел в первом звене "Лос-Анджелеса" и даже забил свой первый гол в НХЛ, но потом был переведен в четвертую тройку, а последние матчи оставался в запасе. (LAKings Insider)

ВАШИНГТОН . Главный тренер "Кэпиталз" Брюс Будро заявил, что травмированный голкипер "Столичных" Семен Варламов будет готов вернуться в строй через неделю - полторы. "Сам Варламов намного лучше знает свое состояние. В среду он должен начать легкие тренировки, а через 7-10 дней - играть. Конечно, он очень расстроен, хотя по нему не всегда можно понять, что он чувствует. Семен старательно готовился к сезону, приехал в Вашингтон еще в августе, но последовала череда травм. Так что ускорять его возвращение не стоит, иначе возможен рецидив", - заявил Будро. (Washington Post)