Р.Прайс

0

Судьи : Спунер, Гоубл, Уильямс.

31 октября. Оклахома-Сити. Ford Center. 18 203 зрителя .

"Юта", не проигравшая в ходе предсезонной подготовки ни одного матча, рисковала впервые за 31 год начать регулярный чемпионат с трех поражений. Однако этого не произошло: первая же победа в новом сезоне оказалась крупной, причем "Джаз" добился столь успешного результата на выезде прежде всего усилиями игроков стартовой пятерки. Сразу троим удался дабл-дабл: на счету Дэрона Уильямса - 15 результативных передач (из 32 командных), а Пол Миллсэп и Эл Джефферсон сделали соответственно 16 и 10 подборов. Из всех запасных гостей проявил себя только Си.Джей. Майлз, а остальные шестеро в общей сложности сыграли меньше одного матча (43 минуты) и набрали всего 4 очка. Россиянин Андрей Кириленко провел на площадке 38 минут, реализовал 7 бросков с игры из 12 (трехочковые - 2 из 3), 3 штрафных из 4, сделал 4 подбора, 4 передачи, 1 перехват и 1 блок-шот.

Нью-Джерси - Майами - 78:101 . Н: Б. Лопес (20), Фэйворс (13+13 подборов). М: Л. Джеймс (20+7 подборов+7 передач), Бош (18), Уэйд (17). "Нью-Джерси" потерпел первое поражение в сезоне.

Клипперс - Даллас - 83:99. К: Гриффин (16), Каман (13+13 подборов). Д: К. Батлер (17), Новицки (16), Дж.Терри (15), Кидд (13+9 подборов+7 передач).

Лейкерс - Голден Стэйт - 107:83 . Л: П. Газоль (26+12 подборов), К. Брайант (20), Одом (16+14 подборов). Г: М. Эллис (20), Дор. Райт (18).

33,3

5. Миннесота