Газета Спорт-Экспресс № 218 (5391) от 27 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

27 сентября 2010

27 сентября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

Нападающий нальчан вышел на четвертое место в споре бомбардиров .

Владимир ДЯДЮН: "ПОТЯГАТЬСЯ С ВЕЛЛИТОНОМ? НЕ ХОЧУ ЗАГАДЫВАТЬ"

Дмитрий СИМОНОВ

из Химок

Хет-трик стал для 22-летнего футболиста первым в премьер-лиге. Три гола в ворота одной команды, "Сибири", он уже забивал, да только для этого форварду понадобилось две встречи. Еще один дубль Дядюн оформил в поединке с "Ростовом". Теперь на счету нападающего 8 голов. До Веллитона далековато - московский спартаковец наколотил в два раза больше, чем кабардино-балкарский, но почему бы не помечтать? Однако Дядюн не по годам рассудителен и цели перед собой ставит достижимые.

- Потягаться с Веллитоном? Знаете, сейчас я не хочу загадывать. Про "Рубин" тоже пока не спрашивайте. Я живу этим сезоном и этой командой. Вот завершится чемпионат, появится время подумать, тогда и видно будет.

- Нальчик очень ярко начал сезон, но в последних четырех матчах не мог победить.

- Да, поэтому эта победа ценна вдвойне. Нам необходимо было выигрывать, чтобы черная серия поскорее прервалась, ведь перед нами поставлена цель попасть в пятерку. За счет чего добились успеха? Агрессия, жажда борьбы, качественный футбол.

- Почему не играл голкипер Фредриксон?

- Отто получил повреждение, у него плечо болит. Будет лечиться теперь. Но в заменившем его Колинько мы не сомневались, он человек опытный. Просто пытались почаще подбадривать его.

- Ваши голы очень похожи. Все - из вратарской.

- Как в хоккее - с пятачка! Вообще-то для меня такие мячи нехарактерны, никогда таких не забивал, а тут вдруг сразу три. Удачное стечение обстоятельств, наверное. Да и защитники "Динамо" как-то потерялись после череды наших хороших действий.

- Игра тоже получилась в чем-то хоккейной. Много столкновений, фолов. Складывалось ощущение, что кто-нибудь из участников встречи вот-вот вспыхнет, и красной карточки не избежать.

- Вы правы, тренер в перерыве даже попросил нас играть поаккуратнее, не перегибать палку. Особенно это относилось к тем, кто уже получил "горчичник".

- Запомнилось, что вы постоянно маячили перед Габуловым, когда он вводил мяч в игру с рук.

- Да, тем самым иногда мешал "Динамо" организовывать быстрые атаки.

- Счастливую футболку уже кому-то подарили? Или, может, пообещали подарить?

- Она осталась у меня пока. Хотя друзья уже просят подарить.

- А соперники не просили поменяться?

- Нет, никто из динамовцев не подходил. Им не до этого сейчас, расстроены.

- По поводу хет-трика закатите праздник?

- Отметим после сезона. Удачного сезона.