Газета Спорт-Экспресс № 212 (5385) от 20 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

20 сентября 2010

20 сентября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

Сегодня "СПАРТАК" Нч - "СПАРТАК"

ПАРЕХА В НАЛЬЧИК НЕ ПРИЛЕТЕЛ

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Нальчика

Наблюдая и оценивая кабардино-балкарские пейзажи, Эйден Макгиди вчера и сам представлял собой любопытный для наблюдения объект. Прилетев в Нальчик, ирландец сошел с трапа и погрузился в типовой аэропортовский "Икарус". Оказавшись внутри этой самодвижущейся коробки, Макгиди на всякий случай покрепче ухватился за поручень и осмотрел окрестности более основательно. После чего на лице его возникла немного растерянная улыбка. Следивший за британцем Валерий Карпин улыбался куда шире. Так начинался первый российский выезд ирландского полузащитника "Спартака".

Возьму на себя смелость предположить, что в Нальчике Макгиди в итоге понравится. Южный город абсолютно тих и залит мягким сентябрьским солнцем. Взорванный в пятницу Вечный огонь власти уже починили, в парке гуляют мамы с детьми. Суеты на улицах минимум, разве что милицейская машина пронесется вдруг на дикой скорости, распугивая тишину клаксоном и спеша по неотложным - каким же еще! - делам.

Около двух часов дня москвичи разместились в лучшей городской гостинице, перекусили, отдохнули и выдвинулись на вечернюю тренировку. Состоялась она на пустом и тихом стадионе, газон которого был приятен как на глаз, так и на ощупь (пара мелких проплешин не в счет). Отсутствовали на вечернем занятии лишь дублеры и те, кто в Нальчик не прилетел. А именно Баженов, повредивший приводящую мышцу бедра, Пареха с микротравмой икроножной мышцы, а также дисквалифицированные Паршивлюк и Веллитон.

Проводивший тренировку Валерий Карпин сообщил корреспонденту "СЭ", что со столицей Кабардино-Балкарии никаких воспоминаний, кроме прошлогодней победы со счетом 4:2, его не связывает. Что касается психологической перестройки с марсельского триумфа на сегодняшнего соперника, то, как говорится, жизнь покажет.

У нальчан вчера тоже была запланирована вечерняя тренировка. В их составе на поле точно не появятся травмированные Филатов, Щаницын и почти наверняка - Концедалов.

Экстренных мероприятий, связанных с безопасностью, перед матчем и во время него не ожидается. По информации соответствующей службы кабардино-балкарского клуба, Нальчик рассчитывает принять около 300 неорганизованных болельщиков из Москвы (сами столичные фанаты говорят о 500. - Прим. "СЭ"). Игра состоится в рабочий день, что по логике должно резко сократить число желающих погостить в республике с нефутбольным размахом. Для посещаемости это не очень хорошо, а вот для спокойствия окрестных гор и долин значительно лучше, чем выстрелы, драки и милицейские разбирательства.

Другие материалы - стр. 3