Газета Спорт-Экспресс № 179 (5352) от 12 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

12 августа 2010

12 августа 2010 | Футбол

БУХАРОВ УЖЕ ЗАБИВАЕТ ЗА "ЗЕНИТ"

Контрольный матч. Зенит - ЦСКА - 3:3 (Бухаров, 5. Кержаков, 8. Матяш, 69 - Хонда, 17. Вагнер Лав, 52. Гонсалес, 61).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Малафеев (Бородин, 36), Ширл (Сиротов, 36), Мейра (Костин, 36), Бруну Алвеш (Телегин, 36), Чеминава, Розина (Терентьев, 36), Семак (Башкиров, 36), Файзулин (Ал. Петров, 49), Данни (Хохлов, 36), Кержаков (Матяш, 36), Бухаров (Канунников, 36).

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Одиа, Иванов, Щенников, Калоуда, Рахимич, Секу, Хонда (Попов, 46), Гонсалес, Вагнер Лав. 11 августа. Удельная.

В поисках спасения от смога некоторые московские клубы разъехались кто куда. Армейцы предпочли Санкт-Петербург. И пусть запах горящих торфяников начал появляться и в Северной столице, зато здесь можно не только тренироваться, но и провести товарищеский матч, а значит, не выпасть из игрового ритма. Тем более что соперник по уровню оказался вполне подходящий, пресловутый же смог на базе "Зенита" в Удельном парке вчера так и не обнаружился.

Учитывая жару, по обоюдному согласию было решено сыграть два тайма по 35 минут. Но сокращение игрового времени сказалось на голах обратно пропорционально, и матч закончился со скорее хоккейным счетом. Для первого гола в сине-бело-голубой форме Бухарову потребовалось всего пять минут: экс-форвард "Рубина" добил мяч в ворота после удара Кержакова.

У армейцев капитанская повязка досталась Рахимичу: из нынешнего состава красно-синих он дольше всех выступает за команду - 9 лет. А вот новичок "Зенита" Семак отдал ЦСКА более 10 лет своей карьеры. Разумеется, полузащитнику пришлось потратить значительное количество времени на то, чтобы обняться и пообщаться с гостями Удельной. А о том, что это был в прямом смысле слова товарищеский матч свидетельствует не только результат, но и отсутствие карточек.

- Такие матчи всегда очень сложны из-за дисбаланса в составе, - сказал "СЭ" главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - У нас, например, не было номинальных центральных защитников. Поэтому встречу стоит расценивать как хорошую нагрузку в игровом режиме - не более того. Плюс она позволила мне оценить текущее состояние команды. Поскольку мы давно не выступали, это тоже немаловажно.