Газета Спорт-Экспресс № 145 (5318) от 3 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

3 июля 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

1/4 финала. Матч № 57

ГОЛЛАНДИЯ - БРАЗИЛИЯ - 2:1 (0:1)

Голы: РОБИНЬЮ (Фелипе Мелу) , 10 - 0:1. ФЕЛИПЕ МЕЛУ (в свои ворота) , 53 - 1:1. СНАЙДЕР (Кайт, Роббен, угловой), 68 - 2:1.

Всего - 94:14.

Судьи: НИСИМУРА. Сагара (оба - Япония), Джон Хэ Сан (Корея) .

2 июля. Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй". 24 градуса. 40 186 зрителей (вмещает 42 486).

Удаления

-

Фелипе Мелу, 73 (умышленный удар соперника)

Предупреждения

Хайтинга, 14 (грубая игра), ван дер Вил, 47 (симуляция), де Йонг, 64 (задержка руками), Оэйер, 76 (неспорт. повед.)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

8' . Даниэл Алвес, получив пас из глубины поля, прорывается по левому флангу в штрафную и отдает пас на дальнюю штангу Робинью, который отправляет мяч в сетку. Боковой арбитр с опозданием фиксирует у Алвеса офсайд - гол не засчитан.

10'. Фелипе Мелу со своей половины поля выполняет проникающую передачу между Оэйером и Хайтингой. Робинью получает мяч на линии штрафной и в касание бьет мимо Стекеленбурга. 0:1.

11' . Кайт бьет c левого угла штрафной - Жулиу Сезар парирует мяч на угловой.

23'. Роббен, войдя в штрафную, пытается улучшить позицию для удара, но мяч у него выбивает Мишел Бастос.

25' . Даниэл Алвес c правого края штрафной пасует в центральную зону - Хуан бьет выше.

31' . Кака с линии штрафной наносит крученый удар в правую "девятку" - Стекеленбург в прыжке переводит мяч на угловой.

36'. Снайдер мощно бьет со штрафного с дальней дистанции, но прямо туда, где стоит Жулиу Сезар.

53' . Снайдер после розыгрыша "стандарта" с Роббеном делает заброс в штрафную. Жулиу Сезар пытается сыграть на выходе, но сталкивается с Филипе Мелу, от головы которого мяч влетает в сетку. 1:1

61' . Даниэл Алвес бьет из-за штрафной в дальний угол - мяч проходит недалеко от штанги.

62' . Кака подрабатывает себе мяч на правом углу штрафной после срезки защитника и бьет - мяч проходит рядом с дальней "девяткой".

63' . Снайдер, пытаясь обыграть в штрафной Лусиу, попадает тому мячом в руку, о чем сигнализирует арбитру. Свисток молчит.

68' . Роббен выполняет угловой с правого края. Кайт на ближней штанге головой перекидывает мяч дальше в центральную зону, откуда ворота также головой поражает Снайдер. 2:1.

73' . Фелипе Мелу фолит против Роббена, после чего умышленно наступает ему на бедро. Удаление.

81' . Майкон подает угловой с правого фланга. От защитника голландцев мяч срезается прямо на ногу Лусиу, но только угловой.

82' . Угловой вновь подает Майкон. Стекеленбург не очень удачно играет на приеме во вратарской, но его подстраховывает Кайт, головой выбивая мяч за лицевую линию. После подачи Майконом третьего углового подряд мяч от Жилберту Силвы попадает в руки Стекеленбургу.

87' . Кайт совершает слаломный проход к штрафной, обыгрывает по пути Майкона и Лусиу, но в последний момент Хуан выбивает мяч из-под ног голландца.

89' . Со штрафного вблизи ворот Даниэл Алвес исполняет удар на технику, но попадает в "стенку".

90+2' . Стекеленбург, выбивая мяч с рук выводит Хюнтелара и Роббена на одного Жулиу Сезара, но те умудряются затянуть атаку и потерять мяч.