10 6891

50,0%

77,4%

60,6%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

15' . Руни делает пас в штрафную между ногами Радосавлевича. Лэмпард к передаче не успевает, хотя Цесар помешать ему уже не в состоянии.

18' . Руни бьет с линии штрафной, попадает в Йокича - угловой. Джеррард навешивает, Терри наносит удар головой - чуть мимо.

21' . Бирса подает угловой справа, мяч из толпы игроков отлетает к Шулеру, который бьет с линии штрафной. Цесар подставляет под удар голову - мяч отлетает в руки вратарю.

23' . Милнер справа навешивает в штрафную, Дефо в борьбе с Шулером бьет прямо по центру - мяч от рук голкипера отскакивает в сетку. 0:1.

27' . Передачу от правой бровки к линии вратарской Ханданович прерывает в прыжке кулаками, но выбивает мяч прямо на Лэмпарда, который промахивается с 15 метров.

30' . Удар Дефо с 16 метров Ханданович парирует, к отскоку первым успевает Руни и, собрав вокруг себя нескольких защитников, выкатывает мяч под удар Джеррарду. Полузащитник бьет в угол, голкипер дотягивается, но мяч едва не закатывается за линию ворот - Ханданович успевает развернуться и накрыть его.

53' . Атака англичан три в три. Несколько передач, мяч в удобной позиции оказывается у Руни, однако нападающий медлит с ударом, и словенцы успевают помешать.

57' . Джеррард справа подает угловой на дальний угол вратарской. Терри в упор бьет головой - вратарь успевает переместиться и отразить мяч.

58' . Руни, выскакивая из-за спин защитников, получает передачу от Терри в центре штрафной и оказывается совершенно один рядом с 11-метровой отметкой. Форвард бьет в левый от себя нижний угол, но Ханданович кончиками пальцев переправляет мяч в штангу, от которой тот отлетает в сторону.

68' . Кирм навешивает к линии штрафной, Дедич делает головой скидку Новаковичу, тот вроде бы обыгрывает на замахе Лэмпарда, но защитник подставляется под удар нападающего. Мяч снова попадает к Дедичу, он наносит еще один удар - на этот раз в ногу Джонсона, который успевает тут же помешать Бирсе: третья подряд попытка словенцев поразить ворота завершается выстрелом мимо.

90' . На входе в штрафную Новакович пяткой выводит Дедича почти один на один с голкипером, но Джонсон выбивает мяч у форварда. Мяч отскакивает к Новаковичу, которому в подкате мешает нанести удар Апсон.