Газета Спорт-Экспресс № 135 (5308) от 22 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

22 июня 2010

22 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010

Группа Н. Матч № 31. ЧИЛИ - ШВЕЙЦАРИЯ - 1:0

Впечатлениями о матче поделились со спецкором "СЭ" несколько его участников и один из именитых зрителей.

БЕХРАМИ ИЗВИНИЛСЯ, САМ НЕ ПОНИМАЯ, ЗА ЧТО

Александр БОБРОВ

из Порт-Элизабета

Ги РУ , тренер "Осера" в 1961-2005 годах:

- Хорошая получилась игра. Но арбитр слишком много взял на себя, показав красную карточку и девять желтых. Судья - не главное действующее лицо футбольного спектакля и не должен пытаться им быть. После удаления швейцарцы только оборонялись. Не случись удаления, матч обещал получиться другим, более интересным. Что я думаю о ситуации в сборной Франции? Она очень неприятная. Могу сказать лишь, что у нас давным-давно с командой работает плохой тренер. В Германии-2006 игроки были посильнее, они смогли выступить хорошо, и невзирая на тренера. Сейчас таких звезд, как раньше, нет. Вот что получилось.

Валон БЕХРАМИ , полузащитник сборной Швейцарии:

- Я принес партнерам извинения, хотя, честно говоря, не знаю за что. Боролся за мяч, а этот чилиец оказался отличным актером. Думал, мы будем играть в мужской футбол, бороться, а на поле вышли артисты. На мой взгляд, уровень подготовки арбитра сегодняшней встречи не соответствует уровню чемпионата мира.

Диего БЕНАЛЬО , вратарь сборной Швейцарии:

- Очень расстроен. Но нужно как можно быстрее вернуться в жизнь, не вешать нос и хорошо провести завершающий матч в группе. Игра получилась трудной, чилийцы постоянно давили. Особенно сложно стало после удаления. Мне кажется, мы сделали все возможное, но проиграли. Сейчас мы не думаем ни о чем, кроме как о последней игре с Гондурасом. А кто может достаться в соперники в следующем раунде, если мы туда попадем, сейчас не важно.