24

5

108871

49,3%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2'. Рибери сбивают на правом фланге французской атаки. Малуда навешивает в штрафную. Но Маркес в борьбе оказывается первым у мяча.

3'. Мощный удар Дос Сантоса приходится в штангу ворот Ллориса, при этом арбитр фиксирует у нападающего положение "вне игры".

5'. Штрафной в 30 метрах от мексиканских ворот - Анелька бьет выше цели.

8'. Маркес забрасывает мяч за спины защитникам, Вела принимает пас, выходит на ударную позицию, но бьет немного выше.

11'. Удар Анелька со средней дистанции - вновь неточно.

12'. Сальсидо на радиусе штрафной обыгрывает Галласа и наносит обводящий удар в верхний угол - мяч пролетает рядом со штангой.

13'. После фола Торрадо против Рибери французы опасно разыгрывают "стандарт" - Рибери делает сильный прострел в штрафную, но никто не успевает замкнуть его на дальней штанге.

14'. Галлас делает головой рискованную скидку Ллорису - вратаря чуть было не опережает мексиканский форвард.

18'. Сальсидо бьет с 20 метров рядом со штангой.

27'. Сальсидо проходит Санья и Гову и наносит сильный удар - Ллорис спасает.

31'. Вела покидает поле из-за травмы.

33'. В последний момент Ллорис мешает Баррере замкнуть острую передачу Сальсидо.

39'. Очередной опасный удар Дос Сантоса рядом со штангой.

50'. Сальсидо смещается с левого края в центр, где его жестко встречает Санья. После штрафного Дос Сантос принимает мяч в штрафной и переправляет в центр - Абидаль головой прерывает передачу.

54'. В результате многоходовой комбинации французы выводят на ударную позицию Малуда - Перес спасает ворота.

64'. Французы ошибаются при создании искусственного офсайда, и Маркес тонким пасом выводит один на один с Ллорисом Эрнандеса, который спокойно обыгрывает голкипера и закатывает мяч в пустые ворота. 0:1.

74'. Неточный удар Жиньяка.

78'. Абидаль решается на рискованный подкат в своей штрафной. Мяча он не касается, зато находит ногу Эрнандеса. Аль-Гамди назначает пенальти.

79'. Бланко с 11-метровой отметки бьет сильно низом в левый от себя угол, Ллорис не дотягивается до мяча. 0:2.

84'. Эрнандес бьет по воротам - Ллорис забирает мяч.

89'. После грубого фола Диаби против Эрнандеса мексиканцы быстро разыгрывают мяч, но Ллорис успевает выйти из ворот и подстраховать партнеров.

90'. Вальбуэна из выгодной позиции бьет мимо.