Газета Спорт-Экспресс № 133 (5306) от 19 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

19 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

Группа С. Матч № 22

СЛОВЕНИЯ - США - 2:2 (2:0)

Голы: БИРСА (Радосавлевич), 13 - 1:0. ЛЮБИЯНКИЧ (Новакович, Бречко), 42 - 2:0. ДОНОВАН (Черундоло), 48 - 2:1. БРЭДЛИ (Алтидор, Донован), 82 - 2:2.

Всего - 96:17.

Судьи: КУЛИБАЛИ (Мали). Ашик (Марокко) , Кандиду (Ангола) .

18 июня. Йоханнесбург. Стадион "Эллис Парк". 14 градусов. 45 573 зрителя (вмещает 55 686).

Предупреждения

Цесар, 35 (грубая игра), Шулер, 69 (грубая игра), Кирм, 72 (грубая игра), Йокич, 75 (грубая игра)

49,4%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1' . В воздушном единоборстве Любиянкич получает удар локтем в висок от Демпси. Происходит стычка, в которой принимают участие большинство игроков обеих команд. Возникает пауза, но судья никого предупреждением не наказывает.

9'. Бирса простреливает справа в центр штрафной на Новаковича, но тот не попадает по мячу, хотя защитник не успевает помешать ему.

13' . Бирса получает мяч в 22 метрах от ворот прямо по центру, подрабатывает под левую ногу и бьет в правый от себя верхний угол. 1:0.

36'. Недалеко от правого угла словенской штрафной Алтидор, сбитый Цесаром, зарабатывает "стандарт". Торрес не навешивает, а бьет в ближний угол - Ханданович в прыжке переводит мяч на угловой.

41' . Финдли делает передачу в штрафную на ход Демпси, тот продвигается до правого края вратарской и простреливает. Спешащему к мячу Доновану, перед которым остается совершенно пустой угол, в последний момент успевает помешать Бречко, который выбивает мяч из-под ног американца.

42'. Новакович разрезающей передачей между двумя защитниками выводит один на один с вратарем Любиянкича. Нападающий спокойно катит мяч мимо голкипера. 2:0.

48'. Воспользовавшись ошибкой Цесара, который не успевает перехватить передачу вдоль правой бровки, Донован, подхватив мяч, режет угол, доходит до вратарской и бьет в верхний ближний угол над головой вратаря. 2:1.

58' . Алтидор обыгрывает Шулера, но не успевает пройти в сторону ворот и пяти метров, как защитник догоняет американца и выцарапывает у него мяч перед линией штрафной.

70' . Шулер валит Алтидора в 17 метрах от ворот. Донован бьет штрафной низом в скопление игроков, мяч отлетает к Алтидору, который с 12 метров с разворота сильно бьет - прямо по центру и в руки Хандановичу.

82'. Донован от правой бровки у центральной линии делает передачу к штрафной, Алтидор выигрывает верховую борьбу и делает скидку на свободное место в центр штрафной. Забытый всеми Брэдли успевает к мячу первым и носком бьет над голкипером. 2:2.

85' . После подачи Донована со штрафного Эду, освободившись от опеки, бьет под перекладину. 2:3? Судья взятие ворот отменяет.