86 660

30,0%

82,9%

48,6%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2' . Опасный штрафной в 25 метрах от ворот сборной Гондураса. Фернандес перебрасывает не только "стенку", но и перекладину: мяч падает сверху на сетку.

9' . После удара Видаля с 35 метров Вальядарес укрощает мяч лишь со второй попытки.

18' . Первый серьезный выпад Гондураса: Павон бьет без помех низом из-за пределов штрафной, но не попадает в цель.

25' . Угловой справа Фернандес выполняет на голову Видаля, от которой мяч летит выше ворот.

33' . Эспиноса нарушает правила в центре поля. Арбитр Мэйллет с Сейшел после паузы подзывает Паласиоса и показывает желтую карточку. "За что?! - недоумевает полузащитник Гондураса. - Я-то при чем!" Судья объясняет жестами: это уже не первое ваше нарушение, господин футболист.

34' . Быстрая трехходовка чилийцев зарождается у правого угла штрафной. Фернандес пасом вразрез бросает в прорыв Ислу, тот делает прострел на набегающего Босежура. Мяч сначала попадает в ногу Мендосе и уже затем от бедра Босежура влетает в сетку. 0:1.

44' . Мильяр пасует в штрафную на свободного Санчеса, удар которого пытается блокировать Фигероа. Мяч попадает защитнику в руку, свисток судьи безмолвствует.

45+1' . Нуньес со штрафного, назначенного в 33 метрах от ворот, бьет под перекладину - Браво переводит мяч на угловой.

62' . Вальдивия выводит Санчеса один на один с Вальядаресом. "Семерка" чилийской сборной катит мяч мимо левого угла.

64' . Фернандес выполняет штрафной от левой бровки, следует навес на дальнюю штангу, Видаль головой пасует вдоль ворот подключившемуся к атаке Понсе. Защитник в броске наносит головой удар с пяти метров, но Вальядарес каким-то чудом спасает команду.

75' . Вратарь сборной Гондураса отбивает мяч перед собой после удара Видаля, к нему устремляется Санчес, но при обработке, перед тем как отдать голевой пас на Вальдивия, подыгрывает себе рукой. Взятие ворот справедливо не засчитано.

90' . Уэлком уходит от Босежура и с 20 метров бьет выше ворот.

90+1' . В течение минуты вышедший на замену Гонсалес дважды выстреливает из-за пределов штрафной. Сначала мяч летит над перекладиной, затем - мимо правого угла.

90+3' . Еще один неточный выстрел Гонсалеса.