119 913

25,0%

66,7%

48,2%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

24' . Серхио Рамос в штрафной получает пас от Иньесты, на замахе обыгрывает Хакана Якина и бьет по воротам. Швейцарцев выручает Бенальо, отбивающий мяч коленом.

26' . Швейцарцы получают право на "стандарт" недалеко от линии штрафной. Касильяс довольно спокойно справляется с ударом Циглера, хотя для этого вратарю и приходится упасть.

31' . Аналогичный шанс забить со "стандарта" получают испанцы, но и удар Вильи не опасен.

36' . Вынужденная замена у Швейцарии: поле, прихрамывая, покидает Сендерос, вместо которого выходит фон Берген.

45' . Вилья по левому флангу убегает от защитника, входит в штрафную, убирает на замахе фон Бергена и пытается "черпачком" на дальнюю штангу то ли забросить мяч в ворота, то ли найти передачей партнера. Ни то, ни другое не выходит.

52' . Дердийок входит в штрафную и сталкивается с вышедшим из ворот Касильясом. Мяч попадает к поддержавшему атаку Желсону Фернандешу, который в борьбе с Пике и Капдевилой со второй попытки заталкивает мяч в сетку. 0:1.

Во время этого эпизода рассечение брови получает Пике, которому бутсой случайно попал в лицо во время полета через вратаря Дердийок.

54' . Серхио Рамос делает отличную подачу Вилье, но нападающего опережает Бенальо.

60' . Удар головой Серхио Рамоса - мяч проходит рядом с "девяткой".

61' . Бенальо вновь чуть быстрее Вильи, которого партнеры пытались вывести одного к воротам.

63' . Иньесте чуть-чуть не хватает точности при обводящем ударе в правый угол.

70' . После розыгрыша углового Хаби Алонсо бьет в левый верхний угол. Перекладина.

72' . Бенальо отражает удар в ближний угол из пределов штрафной Наваса.

75' . Дердийок обводит Пуйоля, а затем Пике и бьет в ближний угол мимо Касильяса. Штанга.

78' . Дальний удар Наваса. Мимо.

86' . Навас с правого угла намеревается поразить ворота швейцарцев. Бенальо все держит под контролем.

90+5' . Испанцы получают хороший шанс спасти матч, со штрафного, но удар Хаби Алонсо приходится в "стенку".

90+6' . Угловой подают испанцы. В штрафную бежит Касильяс. Но ничего опасного чемпионы Европы из этого не извлекают.