Газета Спорт-Экспресс № 131 (5304) от 17 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

17 июня 2010

17 июня 2010 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 16-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

Лидеры первенства - "Кубань" и "Краснодар" - теряют 5 очков на двоих, причем возглавляющая таблицу команда Петреску проигрывает на своем поле. Тем не менее оба клуба сохраняют свои позиции.

"Кубань" по-прежнему не может выиграть два домашних матча подряд, неизменно теряя очки во второй игре.

"Химки" устанавливают рекорд сезона - 9 матчей без поражений (+5=4, 12-3).

"Жемчужина-Сочи" прерывает безвыигрышную гостевую серию из 5 матчей (=2-3, 2-6).

Беспроигрышная серия "Волги" при Омари Тетрадзе доходит до 6 матчей (+3=3, 9-2).

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов терпит второе поражение в сезоне от бывших клубов. В 12-м туре неудачей для него завершился выезд во Владивосток (1:3), а теперь - в Нижний Новгород (0:1), где ярославский специалист начинал первенство.

"Урал" одерживает третью победу подряд (мячи 4-0).

Третий матч подряд завершает вничью "Динамо" Бр.

Шесть матчей подряд не знает побед "Балтика" (=2-4, 2-8).

После двух крупных побед на выезде (в Астрахани - 3:0, в Волгограде - 6:0) "Мордовия" терпит четвертое поражение подряд (мячи 1-7).

"КАМАЗ" не может выиграть дома пятый матч подряд (=3-2, 5-7). При этом подопечные Евдокимова не уходят с поля без гола в 12-й игре кряду.

Будаков ("Кубань") улучшает собственный рекорд сезона - 630 сухих минут (прежний равнялся 558 минутам).

Ант. Багаев ("Иртыш") прерывает безголевую домашнюю серию команды на 253-й минуте.

"Волгарь-Газпром" не реализует второй пенальти в сезоне и догоняет по этому показателю "Волгу".

Мяч, забитый Половинчуком ("Шинник") в свои ворота, оказывается 300-м голом нынешнего первенства.