Газета Спорт-Экспресс № 129 (5302) от 15 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

Группа D

Матч № 7

ГЕРМАНИЯ - АВСТРАЛИЯ - 4:0 (2:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4'. Кэйхилл опасно бьет головой после подачи углового в исполнении Уилкшира, но попадает в Лама. Мяч отскакивает к Гарсии - его удар блокирует Нойер.

7'. Ответ Германии. Шварцер спасает "Соккеруз" после удара Клозе.

8'. Через минуту справиться с мощным выстрелом Подольски у Шварцера уже не получается. Нападающий "Кельна" использует точную диагональную передачу Мюллера. От рук голкипера мяч влетает в сетку. 1:0.

12'. Езил получает желтую карточку за симуляцию.

21'. Гарсия получает пас от Эмертона и сильно бьет по воротам Нойера. Мимо.

24' . Клозе упускает великолепную возможность удвоить счет, не сумев воспользоваться точной передачей Подольски.

26'. Очередной шанс Клозе использует после длинного навеса Лама. Нападающий "Баварии" выигрывает верховую борьбу у Шварцера и головой переправляет мяч в ворота. 2:0.

31'. Нилл выносит мяч из пустых ворот, когда Езил уже собирается праздновать третий гол Германии. За мгновение до этого он выскакивает один на один со Шварцером и элегантно перекидывает мяч через вратаря.

40' . Езил на скорости обходит тяжеловатого Нилла, но, прокидывая мяч мимо Шварцера, упускает его за лицевую линию.

46'. Капитан австралийцев Нилл получает "горчичник" за грубую игру.

48'. Удар Кэйхилла находит руку Мертесакера. Свисток мексиканского арбитра молчит.

54'. Эффектную комбинацию с участием Лама и Езила венчает удар Мюллера с линии штрафной - чуть выше ворот.

56'. Кэйхилл совершает грубый подкат под Швайнштайгера, за что получает от судьи красную карточку.

60' . Немцы едва не забивают еще. Шварцер спасает команду после удара Клозе, затем следует серия отскоков, и Хедира не успевает к мячу.

66' . Подольски играет в "стенку" с Клозе, врывается в штрафную и простреливает на партнера. От ноги форварда "Баварии" мяч пролетает мимо ворот.

68' . Третий гол забивает настырный Мюллер. Молодой нападающий элегантно убирает Мура и бьет впритирку со штангой. 3:0.

68'. Под аплодисменты болельщиков Клозе покидает поле, уступая место нападающему "Штутгарта" Какау.

70' . Чуть ли не первым касанием Какау забивает четвертый мяч Германии. После ювелирного прострела Езила слева остается только подставить ногу. 4:0.

83' . Вышедший на замену Рукавица замыкает подачу слева, однако Нойер намертво забирает мяч.