Газета Спорт-Экспресс № 129 (5302) от 15 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Группа E

Матч № 10

ЯПОНИЯ - КАМЕРУН - 1:0 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

8'. Вебо по правому флангу входит в штрафную и делает передачу во вратарскую Шупо-Мотингу. Но нападающий не может обработать мяч, и японские защитники выносят его подальше от ворот.

10'. Ассу-Экотто исполняет штрафной от левой бровки. Кавасима не дотягивается до мяча, летящего на дальнюю штангу, но вратаря подстраховывает Хасебе, оказывающийся у мяча раньше Шупо-Мотинга.

20'. После навеса с левого фланга Хасебе ошибается на выходе Хамиду, что едва не создает голевую ситуацию. На счастье вратаря, арбитр фиксирует офсайд у Окубо.

32'. Кавасима, ловя посланный верхом мяч у лицевой линии, теряет равновесие и приземляется на газон поясницей. После паузы, связанной с оказанием медицинской помощи, голкипер возвращается в игру.

36'. Сонный темп матча надоедает даже телевизионщикам. Объективы камер сосредотачиваются не на игре, а на вольготно расположившемся прямо на поле воробье. Пока это самое яркое событие.

38'. Эно наносит первый в матче удар в створ ворот.

39' . Мацуи навешивает с правого фланга на дальнюю штангу, где защитники "забыли" Хонду. Полузащитник ЦСКА спокойно обрабатывает мяч во вратарской и хладнокровно посылает его в сетку.

49'. Это'О получает мяч возле правого углового флажка, по мере продвижения к штрафной обыгрывает трех защитников и делает передачу Шупо-Мотингу - мяч после удара проходит рядом с дальней "девяткой".

83' . Хасебе после паса Хонды мощно бьет низом в дальний угол. Хамиду парирует мяч на Окадзаки, который наносит удар в ближний угол, но попадает в штангу. Помощник главного судьи фиксирует офсайд у японца.

85'. Мбиа мощно бьет с дальней дистанции - перекладина.

90+3'. Вебо после передачи с правого фланга Жереми Нжитапа пытается переправить мяч в ворота - Кавасима вытаскивает мяч из правого нижнего угла. При этом арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Это'О.