Газета Спорт-Экспресс № 128 (5301) от 14 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

Группа В

Матч № 3

АРГЕНТИНА - НИГЕРИЯ - 1:0 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2'. Огбуке Обаси обыгрывает Гутьерреса на левом фланге и с угла штрафной наносит неточный удар в дальний угол.

3'. Месси в ответной атаке врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот, но после удара Игуаина с близкого расстояния мяч выкатывается за лицевую линию рядом со штангой.

5'. Месси доходит до линии штрафной и, не встретив сопротивления со стороны Одиа, наносит пушечный удар. Эньеама вытаскивает мяч из-под перекладины и переводит на угловой.

6'. Верон подает правой ногой с правого угла поля на никем не прикрытого Хайнце. Защитник с 10 метров в падении наносит сильный удар головой, а стоящий на линии Одиа не в силах спасти ворота - мяч вонзается в "девятку". 1:0.

15'. После паса из глубины Месси опережает защитника и почти выходит один на один с вратарем, но Эньеама бросается навстречу и успевает к мячу первым.

19' . Месси наносит хитрый удар в дальний от себя нижний угол ворот. Эньеама, вытянувшись в струнку, предотвращает гол.

37'. Месси получает мяч в штрафной, делает несколько шагов в сторону ворот и, ловко увернувшись от защитника, наносит крученый удар в дальний верхний угол. Эньеама совершает очередной подвиг.

41'. Обинна обыгрывает Гутьерреса на левом фланге, и аргентинцу приходится фолить. Желтая карточка.

65' . Контратака четыре в два. Тевес делает передачу Месси, и тот запускает мяч между двумя защитниками рядом со штангой.

66'. Месси берет на себя функции ассистента и выводит на ударную позицию Игуаина, но с ударом форварда низом справляется Эньеама.

71' . Вышедший на замену Одемвингие, несмотря на противодействие двух защитников, делает пас под удар набегающему Тайво - мяч пролетает мимо дальнего угла.

77'. Харуна грубо бьет по ногам Месси в центре поля и получает "горчичник".

78'. Мартинс наносит мощнейший дальний удар прямо по центру ворот - Ромеро отражает мяч кулаками.

79' . Айегбени прорывается по правому флангу и простреливает к 11-метровой отметке, но оставленный в одиночестве Уче бьет намного выше ворот.

81' . Месси играет в "стенку" с Милито и наносит очередной удар, но Эньеама берет верх и в этой дуэли.

86'. Последний шанс "Суперорлов" сравнять счет не использует Айегбени - после его дальнего удара с разворота мяч пролетает рядом с "девяткой".