Газета Спорт-Экспресс № 128 (5301) от 14 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

Группа С

Матч № 5

АНГЛИЯ - США - 1:1 (1:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4'. После вбрасывания из-за боковой мяч доходит до Хески, который в касание пасует на врывающегося в штрафную Джеррарда. Капитан англичан посылает мяч мимо выбежавшего из ворот Хоуарда - 1:0.

11'. После навеса с правого фланга Демпси бьет головой мимо ворот.

14'. Американцы исполняют поочередно три угловых. Два навеса угрозу воротам Грина не несут. Чуть опаснее получается в третий раз, когда "стандарт" разыгрывается. Но до удара дело не доходит.

19'. Донован навешивает, Алтидор и Демпси едва не замыкают подачу.

20'. Леннон входит в штрафную по месту правого инсайда, но прострел у него не получается. Атака заканчивается ударом Лэмпарда через себя - точным, но не сильным. Хоуард забирает мяч.

26'. Черундоло зарабатывает штрафной, который исполняет Донован. Верховое единоборство выигрывает Оньеву, но мяч от его головы летит в сторону от ворот.

30'. В борьбе за мяч Хески въезжает шипами в Хоуарда, которому требуется медицинская помощь. После двухминутной паузы игра возобновляется.

33'. Удар Алтидора с дальней дистанции - Грин фиксирует мяч.

39'. После удара Донована с 30 метров мяч проходит рядом с левой штангой.

40'. Еще одна попытка пробить с той же дистанции застает Грина врасплох. После удара Демпси по центру мяч от рук вратаря закатывается за линию. 1:1.

49'. Леннон проходит с мячом по правому флангу и делает прострел от лицевой линии, но никто из партнеров не успевает его замкнуть.

52'. Леннон пасует на ход Хески, тот выходит один на один с голкипером и бьет точно в руки Хоуарду.

61'. Донован подает штрафной. Боканегра неудачно бьет головой.

63'. Лэмпард обыгрывает Брэдли и мощно бьет в створ ворот. Хоуард переводит мяч на угловой.

65'. Алтидор выигрывает единоборство и выходит один на один с Грином. Удар с острого угла приходится во вратаря, от которого мяч рикошетом от штанги отлетает в поле.

72'. Джеррард навешивает в штрафную, где остался неприкрытый Руни. Нападающий едва дотягивается головой до мяча, уходящего за лицевую линию.

74'. Удар Руни с дальней дистанции - немного неточно.

75'. Руни пасует налево в штрафную набегающему Райт-Филлипсу, тот с острого угла попадает мячом в голкипера.

77'. Джеррард навешивает с правого фланга - Хески бьет головой выше ворот.

84'. Англичане вчетвером выходят против трех американцев, но защитники прерывают контратаку.