Газета Спорт-Экспресс № 128 (5301) от 14 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

Группа D

Матч № 8

СЕРБИЯ - ГАНА - 0:1 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1'. Уже на 9-й секунде Пантелич бьет по воротам с 35 метров - мимо.

2'. Аннон отвечает неточным ударом с лета после того, как сербы выносят мяч за пределы штрафной.

4'. Опасный штрафной в 20 метрах от ворот, назначенный за фол Видича против Тагоэ. Гьян посылает мяч над правой "девяткой".

19'. Жигич, оказавшись на месте правого защитника, сбивает Айю. Нападающий получает желтую карточку, а Асамоа навешивает со штрафного на голову Менсы, который выигрывает борьбу у Видича, но бьет мимо.

21'. Гьяну не хватает пары сантиметров, чтобы замкнуть головой прострел Боатенга с левого фланга.

29'. Ганцы берут в "коробочку" Жигича в 27 метрах от ворот. Коларов сильно бьет со штрафного, мяч пролетает рядом с правым верхним углом.

32'. Удар Пантелича всколыхивает сетку с внешней стороны ворот.

39'. После прохода Йовановича мяч откатывается к Станковичу, капитан сербов бьет не слишком сильно. Кингстон играет неуверенно, накрывая мяч лишь со второй попытки.

54'. Тагоэ с правого фланга навешивает на угол вратарской, Айю выигрывает позицию у Видича, но мяч от головы ганца не попадает в цель.

58'. Отличный пас слева Жигичу отдает Пантелич, но форвард-гигант неуклюже ставит стопу - момент упущен.

60'. Гьян после ввода мяча из аута ударом головой едва не открывает счет. Мяч "облизывает" левую от Стойковича штангу.

69'. Иванович делает диагональный пас Жигичу, тот головой бьет выше цели и тут же уступает место Лазовичу.

74'. Лукович в центре поля рукой останавливает готового убежать Гьяна и зарабатывает вторую желтую карточку. Сербия остается вдесятером.

79'. Лазович прорывается слева вдоль лицевой линии и пасует назад под удар Красичу. Армеец с 12 метров наносит сильный удар, но прямо по центру ворот, и Кингстон переводит мяч через перекладину.

80'. Видич после подачи углового бьет головой - чуть выше.

82' . Проход Ивановича завершается мощным выстрелом. Снова - над перекладиной.

85'. Мяч в штрафной сборной Сербии после навеса слева попадает в отставленную руку Кузмановича - пенальти. Гьян заставляет Стойковича упасть в левый угол, а сам направляет мяч верхом правее почти по центру ворот. 0:1.

90+2'. Выход "три в два". Гьян с места левого инсайда проверяет на прочность дальнюю штангу.