Газета Спорт-Экспресс № 128 (5301) от 14 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

Группа А

Матч № 2

УРУГВАЙ - ФРАНЦИЯ - 0:0

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7'. Рибери проходит по левому флангу и простреливает вдоль ворот, но Гову из выгодного положения направляет мяч мимо.

10'. Удар с дальней дистанции наносит Диаби - выше ворот.

14'. После подачи углового с правого фланга Гову неточно бьет по воротам головой.

16'. Форлан получает мяч на линии штрафной, смещается в центр и бьет. Ллорис успевает среагировать на удар.

18'. Рибери зарабатывает штрафной на левом фланге. Гуркюфф бьет по воротам в ближний верхний угол. Муслера в прыжке переводит мяч на угловой.

21'. Гуркюфф решается пробить с 40 метров. Мимо.

38'. В третий раз за десять минут атаку уругвайцев останавливает помощник главного судьи, сигнализируя об офсайде.

40'. Гуркюфф исполняет штрафной с дальней дистанции - Муслера забирает мяч.

49'. Диаби фолит против Суареса. Со "стандарта" Форлан навешивает в штрафную. Первым у мяча оказывается Диаби.

51'. Форлан входит в штрафную, принимает мяч на грудь и наносит удар с острого угла - мимо.

56' . Тулалан, находясь у центрального круга, бьет в левый нижний угол. Муслера справляется без проблем.

58'. Викторино нарушает правила против Эвра. На этот раз Гуркюфф решает разыграть стандартное положение и делает пас Рибери, у которого не получается как следует попасть по мячу.

64'. Форлан со штрафного бьет в створ ворот, но Ллорис забирает мяч.

65' . Суарес в борьбе за верховую передачу сбивает Ллориса. Судья фиксирует фол в пользу французов.

69'. Из-за подката Тулалана против Перейры возникает небольшая потасовка, которая быстро заканчивается.

73'. Форлан упускает великолепную возможность открыть счет. Нападающему, находящемуся в нескольких метрах от 11-метровой отметки, позволяют пробить по воротам без сопротивления. Однако мяч проходит левее ворот.

80'. С 30 метров бьет Малуда - мяч пролетает в нескольких метрах от цели.

81'. Лодейро в грубом подкате шипами въезжает в правую ногу Санья, за что получает вторую желтую карточку и покидает поле. Первое удаление на чемпионате.

89'. На протяжении пяти минут французы не покидают половину поля соперника, не создавая при том голевых моментов.

90'. После удара Анри мяч попадает в руку Викторино, прижатую к телу. Судья молчит. Анри улыбается.

90+3'. Диаби зарабатывает стандартное положение в 4 метрах от штрафной уругвайцев. Анри наносит удар, который приходится в "стенку".