Газета Спорт-Экспресс № 128 (5301) от 14 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

Группа А

Матч № 1

ЮАР - МЕКСИКА - 1:1 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2'. Агилар простреливает низом в штрафную с правого фланга, Куне при перехвате в броске пытается поймать мяч, но не удерживает его. Первым на добивании оказывается Дж.Дос Сантос, но голкипера хозяев успевает подстраховать Мокоена, который бросается под удар, и мяч от его ноги уходит на угловой.

18' . Хуарес, пытаясь остановить мяч грудью, играет рукой. Первая желтая карточка на турнире.

19'. Дос Сантос без особого сопротивления со стороны соперников проходит по центру и сильно бьет из-за пределов штрафной. Мяч проходит совсем рядом с "девяткой".

32'. Вела делает эффектную передачу на Франко, который выходит один к воротам. Хозяев выручает Куне, который оказывается расторопней в ближнем бою.

37'. Снова Вела пасует Франко, тот, в свою очередь, на Дос Сантоса. Удар с 7 метров приходится в защитника - мяч уходит на угловой.

38' . Мексика забивает гол, но его не засчитывают из-за офсайда у Велы.

44'. Отличный момент упускает Мфела, неудачно подстраивающийся под мяч после подачи с левого фланга Тшабалалы.

55'. Тшабалала получает от Модисе из центрального круга своевременную передачу на ход, врывается в штрафную, а затем сильно и точно бьет в дальний верхний угол. Первый гол чемпионата. 1:0.

59'. Дос Сантос на правом краю штрафной расправляется с двумя оппонентами и сильно бьет в ближнюю "девятку". Куне демонстрирует чудеса прыгучести и парирует мяч.

65'. Летшолоньяне наносит удар по воротам, мяч попадает в ногу защитника и летит на угол вратарской, где в одиночестве оказывается Мфела. Нападающий бьет с лета в ближний угол. Мяч летит мимо ворот.

69'. Модисе получает пас на подступах в штрафную и пытается прорваться к воротам. В противоборстве с Родригесом полузащитник в падении наносит удар, но мяч попадает в вышедшего навстречу Переса.

79'. Мокоена после подачи слева Гуардадо не дотягивается головой до мяча, который у дальней штанги принимает оказавшийся совершенно один Маркес. Голевой "подарок" мексиканец использует на сто процентов. 1:1.

90'. Вынос мяча, который делает Куне, превращается в опасный выход к воротам Мфелы. Нападающий ловит на противоходе не решившегося до конца идти на перехват Переса. Мяч попадает в штангу.