Газета Спорт-Экспресс № 128 (5301) от 14 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

Группа B

Матч № 4

КОРЕЯ - ГРЕЦИЯ - 2:0 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3'. После углового с правого фланга в исполнении Карагуниса выскочивший из-за спин защитников Торосидис с линии вратарской запускает мяч в небеса.

7'. Фол Сейтаридиса против Ли Юн Пе почти у самого углового флажка на правом краю греческой обороны приводит к назначению штрафного. Ки Сун Юн делает навес во вратарскую. Едва коснувшись головы Кацураниса, мяч, минуя Харистеаса, прилетает на дальнюю штангу, где Ли Джун Су переправляет его в сетку на глазах Тзиолиса, не сумевшего подстраховать партнеров. 1:0.

15'. Возникает спорный момент в штрафной сборной Греции. Получив мяч после вбрасывания из аута, Ли Чхун Ен обыгрывает, перекидывая, Винтру и пытается пробить. Удар толком не получается: то ли сам кореец спотыкается, то ли ему "помогает" упасть находящийся за спиной Торосидис. Судейский свисток молчит - пенальти нет.

28'. Благодаря блестящей передаче Пак Джи Суна со своей половины поля Пак Чхун Ен выходит один на один с вратарем, но Тзорвас левой ногой отбивает мяч.

44'. Подача греков от правой бровки к линии вратарской, казалось, не представляет угрозы, но голкипер корейцев, ослепленный солнцем, едва не роняет пойманный мяч из рук. Повези набегавшему Гекасу, счет наверняка сравнялся бы.

52'. Винтра на ровном месте ошибается в середине своей половины поля. Пак Джи Сун перехватывает мяч, убегает от защитников и из пределов штрафной аккуратно бьет в дальний угол. 2:0.

63'. С линии вратарской Пак Джи Сун бьет головой чуть выше перекладины.

70'. Салпигидис обыгрывает Чхо Ен Хюна, проталкивает мяч мимо Ча Ду Ри в центр штрафной на Капетаноса. Нападающий бьет в небеса.

77'. Гекас после подачи с фланга с разворота бьет с 7 метров и попадает в Ли Джун Су. Греки сигнализируют арбитру, что якобы была игра рукой. Но, во-первых, мяч попал в туловище защитника, а во-вторых, чуть раньше помощник судьи зафиксировал офсайд.

81'. Гекас наносит сильный удар почти от линии штрафной - Джун Сун Рен вытаскивает мяч из-под перекладины.

86'. После рикошета мяч отскакивает к Ли Чхун Ену, который с линии штрафной бьет на технику в нижний угол. Тзорвас успевает подняться, сгруппироваться и отбить мяч на угловой.