Судьи : Дадугин (Москва), Горшков (Иваново), Михайлов (Москва).

2 июня. Казань. "Баскет-Холл". 2000 зрителей.

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Веремеенко и Лончар еще в полуфинале против "Химок" играли с травмами и вчера тоже вышли на площадку. У УНИКСа сразу "полетели" трехочковые (три дальних попадания в первом периоде), "Динамо" же предпочитало атаковать с более близкой дистанции, чаще всего доверяя право на бросок Быкову. В начале второй четверти преимущество казанцев достигло "+13". Однако гости выдали ответный рывок - 12:0 (4 раза подряд забил Саврасенко), а чуть позже Быков сравнял счет - 31:31.

В третьем периоде хозяева вновь добились двузначного перевеса - 43:33, причем в активе Лямпе уже набралось 18 очков. И опять москвичам удалось организовать погоню: новый спурт "Динамо" - 11:3. Лишь с третьей попытки УНИКС нанес сопернику решающий удар, ответить на который бело-голубые уже не сумели, - 64:54 в середине заключительной четверти.

Второй матч пройдет сегодня в "Баскет-Холле", третий и, если потребуется, четвертый - 6 и 7 июня в Москве. Если для выявления бронзового призера потребуется пятая игра, она состоится 9 июня в Казани.

За 5-е место. Первый матч. Локомотив - Спартак - 74:70 (21:20, 22:17, 12:21, 19:12). Л: Джер. Грин (20), Гист (11+9 подборов). С: Дедушкин (12), Филдс (12), Колесников (12).

За 7-е место. Первый матч. Триумф - Красные Крылья - 82:59 (23:9, 23:23, 16:17, 20:10). Т: Нестеров (15), Матеюнас (12), Брион Раш (12). К: Даутит (12), Зеленский (12).

Вторые матчи обеих серий до двух побед состоятся завтра в Санкт-Петербурге и Самаре, третьи, если они потребуются, - 6 июня там же, где и первые.