Газета Спорт-Экспресс № 118 (5291) от 1 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

Мировое юниорское трофи. Финал

Италия - Япония - 36:7

За 3-е место

РОССИЯ - Румыния - 23:20 ОТ (7:12, 20:20)

Матч за бронзовые медали, проходивший при аншлаге, выдался потрясающим по накалу и интриге. Счет открыли гости - Коначе удался дроп-гол. В ответ Симпликевич совершил результативный забег фактически через все поле. Россияне захватили инициативу, однако больше к перерыву в их активе заносов не значилось. Тогда как бьющий румын Коначе еще три раза реализовывал штрафные. Во втором тайме россияне сумели еще прибавить и набрали 10 очков подряд - 17:12 в пользу наших. Однако румыны в очередной раз вырвались вперед - 20:17. В самом конце основного времени благодаря точному штрафному Кукишева сборная России перевела матч в овертайм. В дополнительное время румыны несколько раз били дроп-голы, но успеха эта тактика им не принесла. А вот еще один штрафной в исполнении Кукишева оказался для подопечных Андрея Черевичного победным.

За 5-е место. Уругвай - Канада - 13:11.

За 7-е место. Папуа-Новая Гвинея - Зимбабве - 22:46.