Газета Спорт-Экспресс № 112 (5285) от 25 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

Матч № 3

Финикс - Лейкерс - 118:109

Ф: А. Стадемайр (42+11 подборов), Робин Лопес (20), Дж. Ричардсон (19), Нэш (17+15 передач). Л: К. Брайант (36+11 передач+9 подборов), П. Газоль (23), Дер. Фишер (18), Артест (12).

Первый матч - 107:128, второй - 112:124.

Амаре Стадемайр повторил личный снайперский рекорд плей-офф. При этом форвард набрал 16 очков в третьей четверти и 13 - в четвертой, а также реализовал 14 штрафных из 18 (вся команда - 37 из 42, а "Лейкерс" - только 16 из 20). "Финикс", лучше всех остальных команд выполнявший трехочковые в регулярном чемпионате, на сей раз был не так удачлив из-за дуги - лишь 5 попаданий из 20. Тем не менее хозяева смогли прервать 8-матчевую победную серию "Лейкерс".

Матч № 4 - сегодня в Финиксе.

* * *

КЛИВЛЕНД . Главный тренер "Кавальерс" Майк Браун отправлен в отставку.

Напомним, в этом сезоне команда во главе с Леброном Джеймсом выиграла регулярный чемпионат, но в плей-офф дошла лишь до 1/4 финала, где уступила в шести матчах "Бостону". По итогам сезона-2008/09 Браун был признан тренером года. А всего за пять лет под его руководством "Кливленд" выиграл 66,3 процента матчей (272 из 410). (AP)

Женщины. Регулярный чемпионат

Индиана - Чикаго - 69:61, Коннектикут - Вашингтон - 80:65, Нью-Йорк - Атланта - 77:86, Миннесота - Тулса - 82:94.