ГОЛЕНДА , ЦОРАЕВ оба - Анжи, АСИЛЬДАРОВ Терек, АХМЕТОВИЧ Ростов, ВЕЛЛИТОН Спартак, Д. КОМБАРОВ Динамо, КОРНИЛЕНКО Томь

24 апреля: СИБИРЬ - ЦСКА, ДИНАМО - САТУРН, ЛОКОМОТИВ - ТОМЬ.

25 апреля: РУБИН - АНЖИ, РОСТОВ - АЛАНИЯ, СПАРТАК - СПАРТАК Нч, ЗЕНИТ - ТЕРЕК.

26 апреля: КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АМКАР.

В перенесенном матче 4-го тура встречаются

28 апреля: ЦСКА - ЗЕНИТ.

* Нальчикский "Спартак" не только продолжает возглавлять турнирную таблицу, но и увеличивает отрыв от ближайшего преследователя до двух очков.

* ЦСКА и "Локомотив" всего лишь в 6-й раз за 38 встреч играют вничью, причем только во второй раз - результативную (как и в дебютном матче 18 мая 1992 года - со счетом 1:1).

* Армейцы не уступают железнодорожникам в домашних встречах с 2006 года (+2=2, 7-2).

* Футболисты "Локомотива" в третьей встрече кряду поражают ворота ЦСКА в последние 11 минут игры.

* "Рубин" не проигрывает "Амкару" в Перми на протяжении трех матчей подряд (+2=1, 5-3).

* Только "Рубин" по-прежнему не пропускает в гостевых встречах (+2=1, 2-0).

* "Спартак" впервые в нынешнем чемпионате играет на ноль.

* Впервые при Валерии Карпине встреча с участием "Спартака" заканчивается без забитых мячей.

* "Сатурн" не проигрывает красно-белым в Раменском на протяжении 8 матчей (+2=6, 9-7).

* Вратарь "Спартака" Сослан Джанаев проводит 10-й сухой матч в чемпионатах России. А Антонин Кински из "Сатурна" - 68-й. Чех выходит на 8-е место по этому показателю, опережая Андрея Сметанина (67). Из действующих голкиперов Кински уступает лишь Вячеславу Малафееву (81 сухой матч) и Игорю Акинфееву (76).

* "Зенит" не проигрывает "Томи" в гостях с 2005 года (+2=3, 7-3).

* Питерцы впервые в этом сезоне не могут поразить ворота соперника.

* "Томь" не выигрывает во всех трех домашних матчах с прошлогодними призерами (=2-1, 2-3).

* Томичи не пропускают во втором подряд матче с "Зенитом" (ранее - 2:0 в Санкт-Петербурге).

* Полузащитник "Рубина" Биберс Натхо становится первым израильтянином, забивающим в чемпионатах России. Теперь в российских первенствах отличались представители 64 стран из дальнего зарубежья.

* Литовский полузащитник Дейвидас Шемберас проводит 300-й матч за ЦСКА (204 - в премьер-лиге, 57 - в еврокубках и 39 - в Кубках России).

* "Терек" не проигрывает "Динамо" в Грозном (+1=2, 2 -1), а единственное домашнее поражение от бело-голубых потерпел на стадионе "Центральный" в Пятигорске (0:1 18 июня 2005 года).

* "Динамо" впервые в этом сезоне набирает очки в матче, где отличился полузащитник Дмитрий Комбаров. Ранее бело-голубые уступили дома "Зениту" (1:2) и в гостях "Локомотиву" (2:3).

* Для главного тренера "Динамо" Андрея Кобелева ничья в матче с "Тереком" становится 30-й в премьер-лиге.

* Форвард "Терека" Шамиль Лахиялов сравнивает счет в матче с "Динамо" на 96-й минуте. Позже грозненца в чемпионатах России забивали лишь 2 игрока: торпедовец Андрей Гашкин, который в последнем туре сезона-2000 реализовал пенальти в ворота "Анжи" на 11-й компенсированной минуте (2:1), и динамовец Денис Колодин, отличившийся на 7-й добавленной минуте в домашнем матче против ЦСКА в 2005 году.

* "Алания" одерживает первую победу после возвращения в премьер-лигу.

* "Сибирь" терпит 4-е поражение подряд (4-11).

* "Крылья Советов" терпят 225-е поражение в чемпионатах России.

* Полузащитник нальчикского "Спартака" Владимир Кисенков все 8 голов в премьер-лиге забивает в домашних поединках.

* Полузащитник "Сибири" Томаш Чижек забивает 16-й гол в премьер-лиге и догоняет лучших чешских бомбардиров - Яна Коллера и Иржи Ярошика.

* 20-летний полузащитник "Алании" Юрий Кириллов забивает 5-й гол в премьер-лиге. Причем все - в домашних матчах.

* Нальчикский "Спартак" впервые побеждает "Крылья Советов" на своем поле (+1=3-1, 3-3).

* Только нальчикский "Спартак" и "Локомотив" пока не теряют очков в домашних встречах. Только "Алания" и "Крылья Советов" пока не набирают очков на выезде.

* "Сатурн" становится лидером чемпионата по количеству ничьих (4).

* Арбитр встречи между ЦСКА и "Локомотивом" Юрий Баскаков проводит 200-й матч в чемпионатах России. Чаще его встречи высшего дивизиона обслуживал лишь Николай Иванов (207).

* На счету полузащитника "Анжи" Давида Цораева 3 гола в двух последних матчах. Причем - трем разным голкиперам.

* "Анжи" и "Ростов" по-прежнему не играют вничью (+3=0-4).

* Свой первый гол в премьер-лиге полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев забил тоже в ворота Нукри Ревишвили: 20 августа 2006 года его удар оказался победным в домашнем матче "Ростова" против "Рубина" (2:1).

* Все три поражения в этом сезоне у "Анжи" - в один мяч.