Газета Спорт-Экспресс № 82 (5255) от 16 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

17 апреля 2010

17 апреля 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЮРЗИНОВЫ ЕДУТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Как уже сообщал "СЭ", завтра в Санкт-Петербурге на специальной пресс-конференции председатель совета директоров ХК СКА, президент КХЛ Александр Медведев официально объявит имя нового главного тренера питерского клуба. Напомним, что в поисках наставника СКА рассматривал целый ряд известных специалистов. Вчера появилась информация о том, что в тренерский штаб клуба с берегов Невы могут войти Владимир Юрзинов-старший и его сын Владимир Юрзинов-младший. Оба тренера в разговоре с корреспондентом "СЭ" вчера отказались комментировать свое возможное появление в СКА. В то же время они сообщили, что будут в субботу в Санкт-Петербурге.

Александр ШАПИРО

ВУЙТЕК МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ "СИБИРЬ" УЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК

Чешский специалист Владимир Вуйтек, являющийся главным кандидатом на пост главного тренера "Сибири", завтра должен вернуться из отпуска. В воскресенье агент тренера проведет последний раунд переговоров с представителями новосибирского клуба. Если стороны придут к согласию, то уже в понедельник Вуйтек будет официально объявлен новым главным тренером клуба из Новосибирска.

Александр ШАПИРО

ЯГР И ВОКОУН ПЛАНИРУЮТ ИГРАТЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Самые именитые игроки чешского хоккея - звездный форвард "Авангарда" Яромир Ягр и первый вратарь "Флориды" Томаш Вокоун - дали предварительно согласие главному тренеру сборной Владимиру Ружичке сыграть на чемпионате мира.

Защитник "Торонто" Томаш Каберле и форвард "Рейнджерс" Вацлав Проспал пока от поездки в Германию отказываются. Под вопросом участие в турнире еще троих игроков обороны: Романа Полака из "Сент-Луиса", Марека Жидлицки из "Миннесоты" и Яна Хейды из "Коламбуса", а также форвардов Иржи Гудлера из "Динамо" и Збынека Иргла из "Локомотива". Травмирован нападающий "Флориды" Ростислав Олеш. (hokej.cz)