Газета Спорт-Экспресс № 82 (5255) от 16 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

16 апреля 2010

16 апреля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. Финал

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Алексей МОРОЗОВ: "СИЛЫ РАВНЫ"

- Мне показалось, что в игре было три абсолютно разных периода, - поделился впечатлениями об игре капитан "Ак Барса" Алексей Морозов. - Первый был разведкой - и мы, и хозяева присматривались, оценивали, кто на что способен. Второй был интересный - были обоюдоострые атаки. Нас почти не пускали на пятачок, но в атаке выручили рикошеты. А в третьем мы немножечко передавили соперника. "Милиционеры" строго играли в обороне, но наша команда заставила их совершить несколько осечек. Так, третий гол был забит поле явной ошибки хозяев на пересменке. Вместе с тем силы, по впечатлениям от первого матча, у нас с ХК МВД абсолютно равны.

Данис ЗАРИПОВ , нападающий "Ак Барса":

- О знаменитой оборонительной модели ХК МВД мы все были наслышаны. Но даже тогда, когда соперник два раза подряд выходил вперед в счете, беспокойства за судьбу матча у меня не возникало. Я знал, что наши ребята не полезут отыгрываться сломя голову, поэтому не боялся, что напропускаем ненужных контратак. Так в итоге и произошло - дважды сумели уверенно отыграться и забить победную шайбу. А еще меня порадовало то, что команда не дала ХК МВД шанса на нервную концовку - оборонялись грамотно и уверенно.

Алексей КУДАШОВ , нападающий ХК МВД:

- Ошибались чуть чаще, чем соперник. А с такой командой, как "Ак Барс", за ошибки приходится расплачиваться поражениями. Судя по своему опыту участия в финалах плей-офф, могу сказать: в таких матчах нужно уметь ждать своего шанса и использовать его. У казанцев это получилось лучше, что неудивительно - у них больше кубкового опыта. Нам надо компенсировать этот козырь соперника запредельным желанием и как можно более быстро привыкать к специфике финала.

ФИНАЛ

Сегодня - второй матч

ХК МВД - АК БАРС (Балашиха, 19.30, Россия-2 - 18.25, телеканал КХЛ - 19.20)