Газета Спорт-Экспресс № 73 (5246) от 6 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

6 апреля 2010

6 апреля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

По данным "СЭ", полномочия президента КФА Сергея Зуева вновь продлены - на этот раз до середины мая.

Есть вероятность, что в дальнейшем главой судейского корпуса вслед за Николаем Левниковым станет еще один известный в прошлом арбитр из Санкт-Петербурга.

* * *

25-летний полузащитник "Спартака" Никита Баженов выбыл из строя на срок около десяти дней из-за повреждения задней поверхности бедра.

Вячеслав КОРОТКИН

* * *

Традиционная встреча "Крыльев Советов" с болельщиками состоится, несмотря на полосу неудач, в которую попала команда, в четверг в одном из лучших концертных залов Самары.

Арнольд ЭПШТЕЙН

* * *

К тренировкам в общей группе должен сегодня приступить нападающий "Ростова" Дмитрий Акимов, который пропустил два тура из-за повреждения, полученного полторы недели назад.

Всю прошлую неделю он занимался по индивидуальной программе. Таким образом, лазарет ростовчан опустел.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

* * *

"Арсенал" в преддверии ответной встречи 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" лишился полузащитника Алекса Сонга Биллонга. В ходе планового медобследования выяснилось, что у него повреждены колено и паховые кольца. Сроки лечения пока не определены, но участие камерунца в сегодняшней игре исключено. Также из-за различных повреждений на "Ноу Камп" не сыграют лидеры "канониров" Андрей Аршавин, Сеск Фабрегас и Вильям Галлас. (BBC)

* * *

По данным нескольких английских изданий, нападающий "МЮ" Уэйн Руни, получивший растяжение связок голеностопа в первой игре 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией", может появиться на поле уже завтра. Шансы на то, что главный бомбардир "дьяволов" попадет в заявку в ответном матче с мюнхенцами, расцениваются в 40 процентов. А участие Руни в воскресном матче с "Блэкберном" считается уже само собой разумеющимся. Поначалу прогнозировалось, что нападающий пропустит до трех недель, но его восстановление прошло со значительным опережением графика. (ESPN)