Газета Спорт-Экспресс № 73 (5246) от 6 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

6 апреля 2010

6 апреля 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Ответный матч

Сегодня ЦСКА - "ИНТЕР"

На предматчевой пресс-конференции армейцев представляли главный тренер Леонид Слуцкий и защитник Алексей Березуцкий.

ПОД ПРИЦЕЛОМ ВСЕЙ ЕВРАЗИИ

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Лужников

П режде чем начать отвечать на вопросы, Леониду Слуцкому пришлось выслушать комплимент в свой адрес. Один из итальянских корреспондентов выразил удивление тем фактом, что главный тренер "Интера" Жозе Моуринью говорил о российском оппоненте сугубо в положительных тонах. В Италии, говорят, от португальца мало кому доводится услышать похвалу.

- Уже как-то давно повелось, что вас называют русским Моуринью. Как к этому относитесь?

- Иронично, - ответил Слуцкий. - По-другому реагировать на это просто невозможно.

- В 2003 году "Локомотив" обыграл "Интер" со счетом 3:0. Не было желания посмотреть этот матч и, возможно, что-то для себя почерпнуть?

- Нет. У российских команд, безусловно, есть положительный опыт игры против итальянцев, но нельзя основываться на том, что было когда-то.

- А какие впечатления у вас оставили последние встречи "Интера" в чемпионате Италии?

- В российской премьер-лиге нет команды, которая без пятерых ведущих игроков с такой легкостью разделалась бы с аутсайдером, с какой "Интер" обыграл "Болонью". Думаю, этот матч не отнял у игроков Моуринью абсолютно никаких сил.

- Перенос матча с "Зенитом" - для вас плюс, поскольку смогли отдохнуть, или все-таки минус, так как команда выпала из игрового ритма? - вопрос к Алексею Березуцкому.

- Инициаторами переноса матча с "Зенитом" были не мы, но, думаю, на нас это скажется только положительно. Несколько дней отдыха после тяжелой игры и перелета нам не повредят.

Затем Алексей переместился на лужниковский газон, но там все внимание к себе приковал уже его брат Василий. Дело в том, что занимался он отдельно от общей группы и, побегав 15 минут вокруг поля, ушел в раздевалку. Но, по словам защитника, опасаться за его здоровье не стоит.

- Ничего страшного - у меня небольшое растяжение в области задней поверхности левого бедра, - сказал Василий Березуцкий корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ. - Это не травма, но ситуация, грозящая травмой, поэтому врачи посоветовали поберечься. Но в любом случае против "Интера" на поле выйду и ни о каких болячках при этом думать не буду.

Матч ЦСКА - "Интер" телекомпания "НТВ-Плюс" будет транслировать по той же схеме, что и домашний поединок с "Севильей", - 21 камерой. "Камеры-паука" пока не будет. Однако руководство канала настолько впечатлила ее работа на игре "Бавария" - "Манчестер Юнайтед", что уже решено: если армейцы пройдут в следующую стадию, такая камера обязательно появится, пусть ее аренда и стоит недешево. Сегодняшний матч будет, кстати, транслироваться едва ли не на всю Евразию: два итальянских канала, испанский, французский, греческий, японский, общеарабский… А прямые включения со стадиона разные телеканалы планируют уже с 16.00. Так же, заранее, начнут подготовку к игре и армейские фанаты, которые обещают устроить красочную акцию на трибуне "D" Лужников.