Газета Спорт-Экспресс № 36 (5209) от 19 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

19 февраля 2010

19 февраля 2010 | Олимпиада - Ванкувер-2010

VANCOUVER -2010

ХОККЕЙ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Александр ЯКУШЕВ: "ШВЕДЫ РАЗГРОМЯТ БЕЛОРУСОВ"

Свой прогноз еще на три матча второго тура олимпийского турнира дает легендарный советский хоккеист, экс-тренер сборной России Александр Якушев

БЕЛОРУССИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:5

Не сомневаюсь, что на этот, казалось бы, проходной матч шведы настроятся, как на встречу с россиянами или канадцами. Поражение в четвертьфинале Игр-2002 от белорусов со знаменитым голом Копатя в ворота Сало наши северные соседи до сих пор не забыли. Поэтому ожидаю в этой игре крупной победы Швеции.

ЧЕХИЯ - ЛАТВИЯ - 4:1

Обыграв словаков, Ягр и К о еще раз убедили хоккейный мир, что чешскую сборную не стоит списывать с золотых счетов. Что касается латышей, то они показали достойную игру только во втором периоде матча против сборной России. Наверное, и на этот раз одну треть игры прибалты сыграют с противником на равных, но в целом класс Ягра и его партнеров скажется.

ФИНЛЯНДИЯ - ГЕРМАНИЯ - 3:1

У финнов по традиции одна из самых рациональных команд на турнире. Селянне, Койву и их партнеры крайне опасны при реализации большинства, а также в тех случаях, когда получают пространство для контратак. Они без особого труда переиграют немцев.