Газета Спорт-Экспресс № 36 (5209) от 19 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

19 февраля 2010

19 февраля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера "Спартак" перебрался из испанской Марбельи в турецкую Анталью, где продолжит третий этап подготовки к сезону.

Это решение связано с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в последние дни на Пиренеях из-за дождей. Новым местом дислокации красно-белых стал отель Spice: там команда пробудет до 22 февраля.

Вячеслав КОРОТКИН

* * *

28-летний центральный полузащитник Марко Любинкович из румынского "Васлуя" прибыл в расположение "Сибири", проводящей сбор в Турции.

Серб примет участие в контрольных матчах, после чего тренерский штаб дебютанта премьер-лиги примет решение о целесообразности подписания контракта с легионером, покинувшим бывший клуб на правах свободного агента. Полузащитники Игорь Шестаков и Алексей Житников подписали контракты с дебютантом первого дивизиона волгоградским "Ротором" сроками на один и два года соответственно. Сегодня в расположение "Сибири" прибудет 31-летний защитник "Алании" Тамерлан Варзиев. Накануне от его услуг отказался новый главный тренер владикавказцев Владимир Шевчук.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Контрольные матчи. Белек

Шинник - Чавдар Болгария (D-2) - 0:1

Гол был забит на 88-й минуте, когда на поле находился второй состав ярославцев.

Виктор ПОЛЯК

Аянапа. Мордовия - Легия Польша - 4:2 (2:1)

Голы у "Мордовии": Лусикян, 44. Панченко, 45. Русл.Мухаметшин, 51. Дорохин, 85.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

* * *

"Бирмингем" предложил тель-авивскому "Хапоэлю" 2 миллиона евро за нападающего Итая Шехтера. Представитель английского клуба будет присутствовать на ответной игре "Хапоэля" с "Рубином" в Тель-Авиве.

Эли ШВИДЛЕР