0

Гэйнс

1

9 февраля. Лос - Анджелес . Staples Center. 15 467 зрителей.

"Джазмены" продлили свою выигрышную серию до 9 матчей. Впрочем, на сей раз победа далась гостям непросто: на последний перерыв они ушли, уступая в счете. Однако на старте заключительной 12-минутки ударный отрезок выдал защитник-резервист "Юты" Ронни Прайс, набравший 8 очков за полторы минуты.

Андрей Кириленко провел на площадке без малого 33 минуты, реализовал 5 бросков с игры из 12 (три промаха с трехочковой дуги), сделал 4 передачи, 2 подбора, 2 перехвата и 1 блок-шот.

Кливленд - Нью-Джерси - 104:97

К: Л. Джеймс (32+11 передач), Джав. Уильямс (17), Варежао (15). Н: К. Ли (24), Б. Лопес (23+14 подборов), Дж. Хэйес (19).

"Кавальерс" выиграли 12-й матч подряд - это самая продолжительная победная серия в лиге на данный момент. Лучшим в составе хозяев вновь был Леброн Джеймс, накануне признанный игроком недели в НБА (в пятый раз в этом чемпионате).

Денвер - Даллас - 127:91

Ден: Хиларио (21), К. Энтони (19), Биллапс (16), К. Андерсен (14+10 подборов). Дал: Новицки (17), Дж. Терри (16).

Вернувшийся в строй после 8-матчевого отсутствия из-за травмы голеностопа лидер "Наггетс" Кармело Энтони помог своему клубу нанести гостям самое крупное поражение в сезоне. "Маверикс", игравшие без двух травмированных игроков стартовой пятерки - Шона Мэриона и Эрика Дампьера, - проиграли по всем статьям, уступив в борьбе за подбор с общим счетом 28:47.

Майами - Хьюстон - 99:66

М: Уэйд (17), Хэслем (14+14 подборов). Х: Скола (12), Бадинджер (10+12 подборов).

"Хит" прервали серию из пяти поражений, при этом позволив гостям набрать наименьшее в сезоне количество очков.

Милуоки - Детройт - 81:93

М: Дженнингс (18), Богут (17+18 подборов), Ч. Белл (15), Мба а Муте (9+11 подборов). Д: Стаки (18), Принс (18), Б. Гордон (18), Р. Хэмилтон (15), Максиэлл (14+10 подборов), Еребко (6+13 подборов).

Форвард "Пистонс" Тэйшоун Принс провел свой самый результативный в сезоне матч, а его одноклубник и коллега по амплуа швед Юнас Еребко обновил личный рекорд карьеры по подборам.

Нью-Йорк - Сакраменто - 114:118 ОТ

Н: У. Чендлер (35), Д. Ли (21+10 подборов), Эл Харрингтон (17), Джеффрис (13+10 подборов). С: Т. Эванс (27+10 подборов), Дон. Грин (24), Касспи (18), Кев. Мартин (17), Дж. Томпсон (12+11 подборов).

"Кингз" сумели отыграть 15-очковое отставание в четвертой четверти и перевести встречу в овертайм. Героем на этом отрезке стал разыгрывающий гостей, один из главных претендентов на звание новичка года Тайрик Эванс, набравший 12 очков в заключительные 7 минут периода. В дополнительной 5-минутке солировал уже Кевин Мартин, из 13 общекомандных очков набравший 9 - столько же, сколько все игроки "Никс", вместе взятые.

Портленд - Оклахома-Сити - 77:89

П: А. Миллер (22), Олдридж (15+15 подборов). О: Дюрант (33+11 подборов), Джефф Грин (17).

"Тандер" впервые в своей истории (с тех пор, как команда перебралась из Сиэтла в Оклахому и сменила название) одержали 6 побед подряд. Этот матч стал 100-м подряд, в котором в портлендском Rose Garden были проданы все билеты.

Индиана - Чикаго - 101:109

И: Д. Грэйнджер (27+10 подборов), Т. Мэрфи (18+16 подборов). Ч: Денг (23+11 подборов), Д. Роуз (21), Сэлмонс (21), Хайнрич (17).

Филадельфия - Миннесота - 119:97

Ф: Игуодала (24), Брэнд (21), Л. Уильямс (16), У. Грин (15), Т. Янг (15). Эллингтон (16).

Мемфис - Атланта - 94:108

М: З. Рэндольф (20+14 подборов), Гэй (18), Майо (16). А: Дж. Кроуфорд (28), Джош Смит (17), Хорфорд (15), Марв. Уильямс (15).