4

Брокман

0

Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 19 480 зрителей .

"Джаз" одержали пятую победу подряд (лучший результат команды в сезоне-2009/10) без своих лидеров - получившего небольшую травму форварда Карлоса Бузера и разыгрывающего Дэрона Уильямса, отпросившегося на похороны родственника. В итоге сменщик Бузера Пол Миллсэп повторил личный рекорд карьеры по набранным очкам.

Очередной отличный матч выдал и Андрей Кириленко: на счету форварда сборной России 6 попаданий с игры из 13, 6 точных штрафных из 10, 7 подборов, 5 блок-шотов, 3 передачи и 1 перехват.

Филадельфия - Лейкерс - 91:99

Ф: Айверсон (23), Брэнд (19), Дэлемберт (10+12 подборов). Л: К. Брайант (24), П. Газоль (19+10 подборов), Артест (18). Хозяевам не помог победить ни рекорд результативности сезона Аллена Айверсона, ни лучшая посещаемость домашней арены в чемпионате-2009/10 - 20 809 зрителей.

Атланта - Бостон - 100:91

А: Дж. Кроуфорд (28), Джо Джонсон (27). Б: Пирс (35), К. Гарентт (15), К. Перкинс (8+12 подборов). "Хокс" обыграли одного из главных фаворитов чемпионата в четвертый раз подряд в этом сезоне. Главным героем на этот раз стал лучший снайпер хозяев Джо Джонсон, набравший 16 очков в заключительной четверти.

Нью-Орлеан - Чикаго - 106:108 ОТ

Н: Дэв. Уэст (29+14 подборов), Марк. Торнтон (20), Пол (18+12 передач). Ч: Денг (26), Д. Роуз (18), Ноа (13+18 подборов). "Буллз" великолепно провели 7-матчевое выездное турне, одержав в нем 5 побед.

Детройт - Майами - 65:92

Д: Виллануэва (15). М: Уэйд (22), Хэслем (16), Дж. О'Нил (10+11 подборов). "Пистонс" лишь на одно очко перекрыли клубный антирекорд результативности. При этом, будучи одной из лучших команд лиги по подборам, в этом матче хозяева проиграли борьбу под щитами с чудовищным разрывом: счет подборов - 52-25 в пользу "Хит".

Сан-Антонио - Мемфис - 104:97

С: Данкан (19), Дж. Хилл (18), Р. Мэйсон (17), Дех. Блэйр (8+10 подборов). М: Майо (28), З. Рэндольф (19+13 подборов).

Индиана - Кливленд - 73:94

И: Д. Грэйнджер (13+10 подборов). К: Л. Джеймс (22+13 передач + 9 подборов), Ш. О'Нил (22).

Хьюстон - Портленд - 104:100

Х: Брукс (33), К. Лэндри (21). П: Р. Фернандес (25), Олдридж (20).

Оклахома-Сити - Денвер - 101:84

О: Дюрант (30), Джефф Грин (15). Д: Биллапс (19), Джей. Ар. Смит (18).

Голден Стэйт - Шарлотт - 110:121

Г: Мэггетти (25), С. Кэрри (22), М. Эллис (22). Ш: Джер. Уоллес (30+13 подборов), С. Джексон (30), Мохаммед (6+10 подборов).

Миннесота - Клипперс - 111:97

М: К. Брюэр (20), Флинн (19), Холлинс (19), Эл Джефферсон (14+16 подборов), Лав (13+13 подборов). К: Б. Дэвис (28), Эл Торнтон (15). Кэмби (10+19 подборов).

Нью-Джерси - Вашингтон - 79:81

Н: К. Ли (19), Б. Лопес (17). В: Бойкинс (15), М. Миллер (7+12 подборов).

30 января

Даллас - Портленд - 112:114

Д: Новицки (28), Дж. Терри (18), Джош Ховард (17), Кидд (10+10 передач). П: А. Миллер (52), Олдридж (21), Бэйлесс (17), Джув. Ховард (2+12 подборов). Победу гостям принесла гениальная игра Андре Миллера: разыгрывающий провел свой самый результативный матч в карьере, причем 25 очков он набрал в течение заключительной 12-минутки и овертайма.

Орландо - Атланта - 104:86

О: Дуайт Ховард (31+19 подборов), Р. Льюис (17), Р. Андерсон (16). А: Дж. Кроуфорд (19), Джо Джонсон (19), Джош Смит (16). Суперцентровой "Мэджик" Дуайт Ховард попросту уничтожил переднюю линию гостей: центровые "Хокс" Эл Хорфорд, Заза Пачулия и Джейсон Коллинз втроем сумели наскрести лишь 6 очков, 11 подборов и 13 фолов, не сделав при этом ни одного блок-шота.

Мемфис - Нью-Орлеан - 102:109 ОТ

М: М. Газоль (25+16 подборов), З. Рэндольф (25+12 подборов), Майо (17). Н: Дэв. Уэст (22), Э. Окафор (21+10 подборов), Стоякович (20), Д. Коллисон (17+18 передач). В отсутствие повредившего левую ногу основного разыгрывающего "Хорнетс" Криса Пола его сменщик Даррен Коллисон установил личный рекорд карьеры по передачам.

Вашингтон - Нью-Йорк - 106:96

В: М. Миллер (25), Джеймисон (21+23 подбора), Хэйвуд (7+10 подборов). Н: Д. Ли (24), Джеффрис (17), Н. Робинсон (16), Галлинари (11+10 подборов). Форвард "Уизардс" Антуан Джеймисон установил личный рекорд карьеры по подборам.

Милуоки - Майами - 95:84

Мил: Х.Уоррик (22), Богут (17+15 подборов), Дженнингс (17), Дельфино (16). Май: Уэйд (21), Кв. Ричардсон (16), Дж. О'Нил (15+10 подборов).

Сакраменто - Шарлотт - 96:103

С: Кев. Мартин (31), Дж. Томпсон (12+16 подборов). Ш: Джер. Уоллес (38+11 подборов), Мохаммед (17+10 подборов).