Газета Спорт-Экспресс № 11 (5184) от 21 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

БАСКЕТБОЛ

НБА. Регулярный чемпионат

Кливленд - Торонто - 108:100

К: Л. Джеймс (28+11 передач+9 подборов), Мо Уильямс (22+10 передач), Ш. О'Нил (16). Т: Бош (21+10 подборов), Барньяни (19).

В этом матче центровой хозяев Шакил О'Нил достиг отметки в 28 000 очков, набранных за карьеру, став лишь пятым игроком в истории, добившимся такого показателя. Выше О'Нила располагаются только Уилт Чемберлен (31 419 очков), Майкл Джордан (32 292), Карл Мэлоун (36 928) и Карим Абдул-Джаббар (38 387).

Майами - Индиана - 113:83

М: Уэйд (32), Бизли (21+10 подборов). И: Б. Раш (17+10 подборов), Т. Мэрфи (11+12 подборов).

Хозяева решили все вопросы уже в первой четверти, выигранной со счетом 36:19, причем лидер "Хит" Дуэйн Уэйд в дебютном периоде набрал лишь на одно очко меньше, чем все игроки команды гостей, вместе взятые.

* * *

НЬЮ-ЙОРК . Лучшими игроками недели в НБА стали Кармело Энтони из "Денвера" и Стивен Джексон из "Шарлотт".

Лидер "Наггетс", набирая в среднем за игру по 29,3 очка, а также делая 5,7 подбора и 3,0 передачи, помог своему клубу одержать три победы подряд. Этот титул MVP недели стал 10-м в его карьере и, соответственно, клубным рекордом. Джексон, в свою очередь, также выиграл с "Бобкэтс" все три матча на этом отрезке, а его средняя статистика составила 29,3 очка, 6,7 подбора, 4,7 передачи и 3,3 перехвата. При этом в матче с "Хьюстоном" "Капитан Джек" обновил личный и клубный рекорды результативности, набрав 43 очка. (nba.com)