Газета Спорт-Экспресс № 5 (5178) от 14 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

ХОККЕЙ

КХЛ

ДРАКА В ЧЕХОВЕ ПОШЛА ЯГРУ НА ПОЛЬЗУ

АВАНГАРД - СИБИРЬ - 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)

Голы : Ягр - 15 (Свитов), 2:55 (1:0). Ягр - 16 (Шишканов), 9:25 (2:0 - бол.). Свитов - 7 (Ягр, Шишканов), 15:25 (3:0). Тарасов - 5 (Чермак), 34:03 (3:1 - мен.). Тарасов - 6 (Чермак), 34:34 (3:2 - мен.). Власенков - 6 (Курьянов), 35:56 (4:2).

Вратари : Рамо - Ключников.

Штраф : 2 - 12.

Большинство : 6 (1) - 1 (0).

Броски : 22 (11+5+6) - 16 (3+8+5).

Три лучших игрока : Ягр (А), Свитов (А), Тарасов (С).

Судья : Киселев (Уфа).

13 января. Омск. "Арена-Омск". 8904 зрителя (10 318).

Константин ИВИГИН

из Омска

"Авангард" вновь положился на пробивн ую мощь звена Александра Свитова - и не прогадал. Уже в первом периоде интрига матча фактически умерла. Яромир Ягр при этом показал стопроцентную реализацию: оба его броска оказались не берущимися для голкипера гостей Ключникова.

Любопытно, что субботняя драка в Чехове с провокатором "Витязя" Веро благотворно повлияла на результативность Ягра: в последующих двух встречах 68-й номер омской команды набрал 5 (3+2) очков.

На благостном фоне "ястребы", впрочем, умудрились начудить. Проигрывая - 0:3, на 35-й минуте "Сибирь" установила редкое достижение - забросила за 31 секунду две шайбы в численном меньшинстве. Причем оба раза отличился Тарасов. Однако почти сразу же порыв новосибирцев остудил Харитонов, который не уследил за Власенковым.

Гости потерпели восьмое поражения кряду.

Андрей ТАРАСЕНКО , главный тренер "Сибири":

- Неудачная серия давит на команду, мы потеряли чувство гола. Начали играть более или менее уверенно только с началом второго периода. Но три шайбы у такой команды, как "Авангард", отыграть очень сложно.

Игорь НИКИТИН , главный тренер "Авангарда":

- Первую треть матча отыграли здорово, а затем сами едва не создали себе проблемы.

БАРЫС - МЕТАЛЛУРГ Нк - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы : Головин -12 (Арзамасцев, Полищук), 13:44 (0:1). Татаринов - 5 (Гусев, Выглазов), 34:15 (0:2). Головин -13 (А. Спиридонов), 56:09 (0:3 - бол.).

Вратари : Гласс - Бобровский.

Штраф : 10 - 12.

Большинство : 4 (0) - 3 (1).

Три лучших игрока : Бобровский (М), Головин (М), Арамасцев (М).

Судья : Кулаков (Тверь).

13 января. Астана. ДС Казахстан. 4800 зрителей (4079).