Газета Спорт-Экспресс № 263 (5140) от 21 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

22 ноября 2009

22 ноября 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК . Полузащитник сборной Словении и "Томи" Александр Радосавлевич должен прилететь в Томск в субботу утром. Решение о его участии во встрече с "Ростовом" будет принято непосредственно перед игрой.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

С приключениями добирался "Ростов" на игру в Томск. Команда вылетела в Сибирь на чартерном Boeing 737 авиакомпании "Донавиа" глубокой ночью с четверга на пятницу. Однако вскоре после взлета в кабине пилотов сработала аварийная сигнализация, и экипаж решил вернуться. Выработав топливо, на рассвете самолет приземлился в Ростове. Через три часа команда снова вылетела в Томск - на резервном самолете Ту-154, который без происшествий прибыл на место. Однако на этот раз ростовчане оставили дома дублеров, которые уже не успевали на матч молодежного чемпионата - южане прибыли в томский аэропорт через два с половиной часа после запланированного времени начала матча (игра должна была начаться в 10.00 по московскому времени). Между тем, посовещавшись с делегатом встречи молодежных составов Гаряфием Жафяровым, главный арбитр Вячеслав Попов из Екатеринбурга внес в протокол следующую запись: "Команда "Ростов" на игру не явилась". Решение по результату этого матча будет принято на заседании КДК.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО, Сергей СИМОНОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Генеральный директор "Динамо" Владислав Алексеев в интервью программе "Вести-Петербург" сообщил, что существует вероятность появления в клубе Сергея Овчинникова. В случае повторного отказа нынешнего главного тренера Эдуарда Малофеева продолжить работу с командой знаменитый Босс может возглавить "Динамо" еще до нового года. Напомним, в первой половине сезона Овчинников работал с "Кубанью", которую покинул из-за разногласий с руководством.

Антон ПОДОКСИК

РФС

МОСКВА . 24 ноября перед заседанием исполкома президент РФС Виталий Мутко в Доме футбола встретится с ветеранами и вручит двенадцати бывшим известным игрокам, среди которых будут Виктор Шустиков, Николай Маношин, Анатолий Коршунов, Иван Варламов и другие, сертификаты на денежные стипендии. Начало встречи в 10.00. (rfs.ru)