Газета Спорт-Экспресс № 253 (5130) от 10 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

Лига чемпионов. Мужчины. Групповой турнир

Группа А. 4-й тур

Монпелье (Франция) - ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ - 33:28 (19:14)

Ч: Грамс, Будько; Дибиров (6), Филиппов (5), Растворцев (5), Ковалев (3), Шельменко (3), Черноиванов (2), Чипурин (1), В. Иванов (1), Каманин (1), Старых (1).

Хозяева усилиями лидера сборной Франции Карабитича (8 голов) сразу же добились ощутимого перевеса и весь матч были впереди. Лишь однажды, в начале второго тайма, подопечным Владимира Максимова удалось выдать рывок - 3:0 и сократить свое отставание до "-2". Но большего французы "Медведям" не позволили.

Пик (Венгрия) - Вальядолид (Испания) - 23:30, ПАОК (Греция) - Константа (Румыния) - 26:30.

0

5-й тур : 11 ноября - ПАОК - Вальядолид, 15 ноября - Константа - Чеховские Медведи, Монпелье - Пик.

Лига чемпионов. Женщины. Групповой турнир. 3-й тур

Группа С

ЗВЕЗДА - Итхако (Испания) - 25:25 (12:11)

З: Суслина; Поленова (5), Дронина (4), Дмитриева (3), Вяхирева (3), Веткова (2), Ющенко (1), Барановская (1), Королева (1), Сашуркова (1), Крутова (1), Поленова (0).

По ходу второго тайма преимущество звенигородской команды достигало 5 мячей, однако удержать победу "Звезда" не смогла. В составе "Итхако" лучшей была линейная сборной Испании Фернандес, заработавшая целую россыпь 7-метровых, и Алонсо, реализовавшая 10 пенальти из 10. Хозяйки же допустили слишком много ошибок.

Евгений ТРЕФИЛОВ, главный тренер "Звезды":

- Моя команда сыграла безобразно. Процент попаданий показали очень низкий. Ющенко из 6 бросков в упор реализовала только один - о чем тут можно говорить?.. Плюс непостижимые потери. Как могли Сашуркова и Барановская за две последние минуты дважды потерять мячи - не понимаю. Вели "+2", надо было всего-то додержать мяч. Что ж, будем работать на тренировках над дриблингом. Испанки мне понравились - прежде всего своим упорством и желанием сражаться даже в безнадежной ситуации. Считаю, что румынский "Олтхим" обязательно выйдет из группы. А три другие команды поборются за оставшуюся путевку.

Олтхим (Румыния) - Дьор (Венгрия) - 26:22.

1

4-й тур, 14 ноября : ЗВЕЗДА - Олтхим, Итхако - Дьор.

Группа D

Ларвик (Норвегия) - ДИНАМО - 18:17 (8:9)

Д: Седойкина, Ализар (7), Кочетова (6, Илюхина (1, Хмырова (1, Макарова (1), Макеева (1).

Динамовки были очень близки к тому, чтобы увезти из Норвегии победу. На 40-й минуте встречи счет был 14:10 в их пользу. Однако концовка осталась за гандболистками "Ларвика". Норвежки организовали рывок 6-0 за семь минут и после этого довели встречу до победы.

Хандбольд (Дания) - Будучност (Черногория) - 22:25.