Газета Спорт-Экспресс № 246 (5123) от 31 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

31 октября 2009

31 октября 2009 | Теннис

ТЕННИС

Вчера россиянин Марат Сафин вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге, где встретится с украинцем Сергеем Стаховским .

САФИН ПРОБИЛСЯ В ПОЛУФИНАЛ

Соперником по четвертьфиналу бывшей первой ракетки мира стал Денис Истомин из Узбекистана, ранее выбивший из борьбы Михаила Южного. Тем не менее Сафин в первом же сете сразу завладел инициативой. На то, чтобы взять шесть геймов подряд, россиянин затратил всего 23 минуты. Зато во втором сете завязалась настоящая борьба. Истомин сначала взял свою подачу, затем - подачу Сафина и вскоре вышел вперед - 4:3. Россиянину удалось выравнять положение, однако судьба полуфинальной путевки решалась на тай-брейке, в котором удача улыбнулась Сафину. "Все очень странно для меня сложилось, - признал Марат после матча. - Смазал смэш, который должен был забивать. После этого и сомнения появились, и подача разладилась. Во втором сете матч сложился для меня не самым лучшим образом. Хотя на тай-брейке мне, конечно, повезло, поскольку Денис смазал несколько мячей.

Напомним, что St.Peterburg Open - последний на территории России турнир для Сафина, объявившего, что по окончании нынешнего сезона он завершит карьеру.

Ирина ВАСИЛЬЕВА

St.Peterburg Open

750 000 долларов. 30 октября. 1/4 финала. САФИН - Истомин (Узбекистан) - 6:0, 7:6 (7:4). Стаховский (Украина) - Фау (Германия) - 6:2, 7:5. Себаллос (Аргентина, 8) - Гулбис (Латвия) - 7:6 (10:8), 6:4.