Газета Спорт-Экспресс № 242 (5119) от 27 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

Лига чемпионов. Женщины. Групповой турнир

1-й тур

Группа С

ЗВЕЗДА - Дьор (Венгрия) - 34:29 (14:11)

З: Суслина, Калинина; Поленова (8), Вяхирева (6), Андрюшина (4), Веткова (3), Сашуркова (3), Королева (3), Дронина (3), Потапенко (2), Ющенко (1), Барановская (1), Крутова (0), Дмитриева (0).

"Дьор" - один из сильнейших клубов Европы, в прошлом сезоне игравший в финале Лиги чемпионов и лишь чудом этот турнир не выигравший. В двух предыдущих гостевых матчах со "Звездой" венгерки оказывались сильнее. Однако на этот раз преимущество подопечных Евгения Трефилова выглядело подавляющим. Звенигородская команда забила 10 мячей в быстрых отрывах, а ее соперницы - всего один. За 8 минут до конца встречи счет выглядел просто неприличным - 33:22. Правда, в концовке хозяйки расслабились и пропустили рывок - 1:7.

Евгений ТРЕФИЛОВ, главный тренер "Звезды":

- Результат матча меня устроил, а действия подопечных в концовке - категорически нет. Несмотря на победу, меня очень беспокоит игра команды в защите. К ряду гандболисток серьезные претензии. Так, Дмитриева уже в первом периоде на ровном месте заработала три удаления и красную карточку. Андрюшина совершила необъяснимое для игрока ее уровня количество потерь. В ответном матче нам будет непросто.

Итхако (Испания) - Олтчим (Румыния) - 24:27

2-й тур: 1 ноября - Олтчим - ЗВЕЗДА, Дьор - Итхако.

Группа D

Хандбольд (Дания) - ДИНАМО (Россия) - 24:23 (10:12)

Д: Седойкина; Левина (80, Кочетова (6), Макеева (4), Хмырова (2), Макарова (1), Авдекова (1), Ламбевска (1).

Динамовки имели шанс свести матч вничью, но не смогли завершить последнюю атаку броском. Поначалу россиянки владели инициативой и уверенно выиграли дебют - 9:4. В дальнейшем погоня хозяек увенчалась успехом, и во второй половине "Хандбольд" впервые в матче повел - 17:16. Тем не менее наша команда сопротивлялась отчаянно, вплоть до самой финальной сирены не позволяя датчанкам оторваться в счете более чем на два мяча.

Будучност (Черногория) - Ларвик (Норвегия) - 23:27

2-й тур : 31 октября - Ларвик - Хандбольд, 1 ноября - ДИНАМО - Будучност.

Группа А

Баясен (Норвегия) - Виборг (Дания) - 21:26, Лейпциг (Германия) - Подравка (Хорватия) - 35:32.

Группа В

Метц (Франция) - Крим (Словения) - 30:37, Ольборг (Дания) - Хипо (Австрия) - 30:36.