Газета Спорт-Экспресс № 241 (5118) от 26 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

26 октября 2009

26 октября 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин избежал одноматчевой диcквалификации за удар по ноге форварда "Атланты" Рика Певерли во встрече против "Трэшерз" .

ОВЕЧКИНУ ПРОСТИЛИ ТО, ЧТО НЕ ПРОСТИЛИ АРТЮХИНУ

Инцидент произошел в четверг на последней минуте встречи, что, по правилам, карается наказанием как минимум на одну игру, однако россиянин отделался лишь штрафом в 2,5 тысячи долларов. Ранее за схожее нарушение три матча дисквалификации получил нападающий "Анахайма" Евгений Артюхин, не по правилам атаковавший защитника "Далласа" Мэтта Нисканена.

"Никаких параллелей в инцидентах с Овечкиным и Артюхиным нет, разве что оба из их оппонентов упали на лед после нарушений. Овечкин не пытался отомстить, а боролся за шайбу, которая была рядом, к тому же Певерли не получил никакой травмы. Мы расценили это как игровой момент, но его действия были опасными, поэтому Овечкин был оштрафован", - заявил глава дисциплинарного комитета НХЛ Колин Кэмпбелл. (Washington Post)

* * *

Нападающий "Канадиенс" Скотт Гомес опроверг сообщения франкоязычной канадской прессы о том, что после заключительного контрольного матча между ним и Сергеем Костицыным случилась драка .

ГОМЕС УВЕРЯЕТ, ЧТО НЕ БИЛ В СВОЕМ ДОМЕ КОСТИЦЫНА

Инцидент якобы произошел в доме Гомеса, после этого Костицына-младшего отправили в АХЛ, куда он не захотел уезжать и был дисквалифицирован.

"Это очень забавные новости, но в них нет ни капли правды. Что поделать, это же Монреаль, и здесь подобное случается. Кстати, Андрея Маркова тоже я пырнул ножом, он не получал травму во время игры против "Торонто", - мрачно пошутил Гомес.

Напомним, что Марков получил разрыв сухожилия голеностопа 1 октября в матче против "Мэйпл Ливз", когда ему неумышленно разрезал ногу коньком собственный вратарь Кэри Прайс. (Toronto Sun)

* * *

Руководство "Канадиенс" проявляет интерес к нападающему "Лос-Анджелеса" Александру Фролову .

"ЛОС-АНДЖЕЛЕС" МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ ФРОЛОВА НА БРАТЬЕВ КОСТИЦЫНЫХ

Россиянин, которого недавно выводили из состава "Кингз" на один матч, попал в опалу из-за недостаточной эмоциональности и неаккуратной игры. В качестве возможной компенсации за Фролова "Монреаль" может предложить братьев Костицыных. Кроме того, эффективная связка нашего легионера с бывшим партнером по "Лос-Анджелесу", а ныне игроком "Канадиенс" Майком Каммалери способна стать дополнительной причиной для покупки Фролова. (canoe.ca)