Газета Спорт-Экспресс № 232 (5109) от 15 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

15 октября 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОКЕКЙ

НХЛ

Баффало - Детройт - 6:2

Стаффорд - 1, 12:36 (1:0 - бол.). Филппула - 1, 15:30 (1:1 - бол.). Калета - 1, 26:03 (2:1). Ванек - 2, 28:04 (3:1). Макартур - 2, 30:58 (4:1). Ванек - 3, 32:46 (5:1). Гостад - 1, 44:28 (6:1). Холмстрем - 3, 49:25 (6:2).

Броски: 37 - 25.

Вратари: Миллер - Осгуд, Ховард.

Наши: - - Дацюк (1/0).

Лидер "Баффало" Ванек получил травму верхней части тела, которая может оставить форварда вне игры на несколько недель.

Коламбус - Калгари - 2:1

Гленкросс - 2, 16:19 (0:1). Стролман - 1, 35:32 (1:1 - бол.). Хуселиус - 2, 37:36 (2:1).

Броски: 33 - 23.

Вратари: Мэйсон - Кипрусофф.

Наши: Тютин (2/0) - -.

"Калгари" вновь упустил победу, ведя в счете по ходу матча. Новичок "Коламбуса" Никита Филатов остался в запасе. "Я вижу, как он хочет играть. Никита молод, свои шансы он получит. У нас хорошая команда, и молодому игроку необходимо время, чтобы попасть в состав", - заявил главный тренер "Блю Джэкетс" Кен Хичкок.

Торонто - Колорадо - 1:4

Кларк - 1, 11:43 (0:1 - бол.). Джонс - 2, 19:09 (0:2). Бошемен - 1, 23:33 (1:2 - бол.). Такер - 3, 25:58 (1:3). Лайлз - 2, 29:36 (1:4).

Броски: 31 - 28.

Вратари: Макдональд - Андерсон.

Наши: Поникаровский (7/0), Кулемин (1/0), Грабовский (2/0) - -.

"Торонто" потерпел пятое поражение подряд. "Нам необходимо расслабиться и сделать перезагрузку. Худшее, что могло случиться, уже случилось", - сказал главный тренер хозяев Рон Уилсон.

4

5. Миннесота

* * *

САНРАЙЗ . Главный тренер "Флориды" Питер Дебур пока не намерен возвращать защитника Дмитрия Куликова в юниорскую лигу по итогам испытательных девяти матчей. "Он играет по 18 минут за матч и выглядит отлично. Если продолжит так же, то я просто не знаю, как мы можем его куда-то отправить! Ему необходимо больше бросать, но это придет", - сказал Дебур. Сам Куликов полон решимости остаться во "Флориде". Напомним, что после девяти матчей за "Пантерз" руководству клуба предстоит принять решение о том, оставлять Куликова в основной команде или отправить его в низшую лигу. (South Florida Sun-Sentinel)

* * *

ВАНКУВЕР . Защитник "Кэнакс" Сами Сало пропустит от четырех до шести недель из-за растяжения связок колена. Финн получил повреждение в первом периоде матча против "Далласа", сыграв лишь три минуты. (АР)