Газета Спорт-Экспресс № 228 (5105) от 10 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

10 октября 2009 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

В НИЖНЕМ СЧЕТ - НЕ ПО ИГРЕ

ТОРПЕДО - ХК МВД - 6:2 (2:0, 1:0, 3:2)

Голы: Брендл - 7 (Крикунов), 13:48 (1:0). Шахрайчук - 2 (Шафигулин, Беднарж), 15:11 (2:0 - бол.). Брендл - 8 (Жуков, Александров), 30:48 (3:0). Косоуров - 1, 42:26 (4:0). Эллисон - 3 (Бойков, Кудашов), 49:30 (4:1). Добрышкин - 1 (Траханов), 54:46 (4:2 - мен.). Крстев - 1 (Трощинский, Шахрайчук), 56:52 (5:2 - мен, п.в.). Александров - 5 (Беднарж), 59:40 (6:2).

Вратари : Брюклер - Волков (Гарнетт, 46:39 - 56:45, 56:52 - 57:14, 58:09).

Штраф : 8 - 10.

Большинство : 5 (1) - 4 (0).

Броски : 31 (9+12+10) - 32 (12+8+12).

Три лучших игрока: Брендл (Т), Александров (Т), Брюклер (Т).

Судья : Горский (Саратов).

9 октября. ДС Профсоюзов. 5500 зрителей (5600).

Cергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

В день рождения своего капитана Алексея Трощинского "Торпедо" просто не имело права проигрывать на домашнем льду. Несмотря на то что инициативой с самого начала матча владели "милиционеры", хозяева грамотно построили игру и добились уверенной победы.

Олег ЗНАРОК , главный тренер ХК МВД:

- У нас сегодня не получилась игра в большинстве, хотя в предыдущих матчах таких проблем не возникало. Да и счет - не по игре.

Евгений ПОПИХИН , главный тренер "Торпедо":

- Очень хотели выиграть, поэтому сначала команда немного нервничала. Когда забросили две шайбы, все вошло в свою колею.

ВИТЯЗЬ - СПАРТАК - 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)

Голы: Саймон - 5 (Мегалинский), 2:29 (1:0 - бол.). Уппер - 3 (Радивоевич), 10:09 (1:1 - бол.). Людучин - 6, 16:59 (1:2). Рязанцев - 3 (Саймон, Бердников), 22:43 (2:2 - бол.). Обшут - 3 (Покровский), 27:31 (2:3 - бол.). Цибак - 4 (Каблуков, Радивоевич), 28:13 (2:4 - бол.) . Васильев - 5, 43:55 (3:4 - бол.). Саймон - 6 (Карпов), 52:22 (4:4). Бутурлин - 2 (Баранка), 57:24 (4:5 - бол.).

Вратари : Гаврилов - Кочнев.

Штраф : 34 - 26.

Большинство : 12 (3) - 11 (4).

Броски : 32 (11+10+11) - 27 (10+9+8).

Три лучших игрока: Саймон (В), Радивоевич (С), Обшут (С).

Судьи : Раводин, Карабанов (оба - Москва).

9 октября. Чехов. "Ледовый хоккейный центр-2004". 3300 зрителей (3300).

Равная игра шла вплоть до седьмой минуты второго периода. А затем на ровном месте игроки "Витязя" начали удаляться. Только диву даешься, зачем чеховские хоккеисты хватали штраф в те моменты, когда спартаковцы не угрожали воротам. В итоге преимуществом в двух игроков красно-белые блестяще воспользовались, оторвавшись от соперника на дистанцию в две шайбы.

"Витязь", впрочем, и не думал сдаваться. К тому же гости сами понаделали массу ошибок как при реализации своих моментов, так и при обороне, и не стоит удивляться, что подмосковная команда смогла отыграться. Четвертую шайбу хозяев Саймон забивал после безобразного ляпа "Спартака" в защите.

И все же команда Милоша Ржиги сумела увезти с выезда три очка. В конце матча хозяева ошиблись на смене, и спартаковцы четко разыграли большинство. Единственной ложкой дегтя в их победе стала травма Людучина.