Газета Спорт-Экспресс № 187 (5064) от 24 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

25 августа 2009

25 августа 2009 | Футбол

Чемпионат Англии. Матчи 3-го тура

Фулхэм - Челси - 0:2. "Фулхэм" (Лондон): Шварцер, Пэнтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Геро (Камара, 62), Этуху, Мерфи (Бэйрд, 70), Дафф, Замора (Невланд, 75), Демпси. "Фулхэм" - соперник "Амкара" в 4-м отборочном раунде Лиги Европы. Вест Хэм - Тоттенхэм - 1:2. Роман Павлюченко провел матч на скамейке запасных. Бернли - Эвертон - 1:0.

Тоттенхэм, Челси - 9, Арсенал - 6 (2), Манчестер Юнайтед - 6, Манчестер Сити - 6 (2), Сандерленд, Бернли - 6, Бирмингем, Стоук Сити - 4, Ливерпуль, Вест Хэм, Фулхэм - 3 (2), Вулверхэмптон, Халл Сити, Уиган - 3, Астон Вилла - 0 (1), Болтон, Блэкберн - 0 (2), Портсмут - 0, Эвертон - 0 (2).

Чемпионат Италии. Матч 1-го тура

Интер - Бари - 1:1. Счет на 74-й минуте сравнял белорусский легионер "Бари" Виталий Кутузов.

Чемпионат Германии. Матчи 3-го тура. Бохум - Герта - 1:0. Вердер - Боруссия М - 3:0. Вольфсбург - Гамбург - 2:4.

Байер, Гамбург, Шальке - 7, Вольфсбург - 6, Майнц, Айнтрахт Ф - 5, Вердер, Ганновер, Штутгарт, Боруссия М, Бохум, Боруссия Д - 4, Герта - 3, Бавария, Хоффенхайм - 2, Нюрнберг, Кельн, Фрайбург - 1.

Чемпионат Франции. Матчи 3-го тура

Бордо - Ницца - 4:0. Гренобль - Ланс - 1:2.

Бордо - 9, Лион, ПСЖ, Марсель - 7, Нанси, Ланс, Монако, Булонь-сюр-Мер - 6, Ренн, Монпелье - 5, Ле Ман, Лорьян, Ницца - 4, Тулуза - 3 (2), Сошо - 3, Лилль - 0 (2), Валансьен, Гренобль, Сент-Этьен, Осер - 0.

Чемпионат Болгарии. Матч 3-го тура

Спортист - ЦСКА Сф - 0:2. Софийский ЦСКА - соперник "Динамо" в 4-м отборочном раунде Лиги Европы.

Чемпионат Украины. Матчи 5-го тура

Ворскла - Динамо К - 1:1. Динамовцы потеряли первые очки в чемпионате. Арсенал - Карпаты - 0:0. Металлург Д - Металлург З - 3:0.

Динамо - 13, Шахтер - 10 (4), Таврия - 10, Арсенал - 9, Металлист - 9 (4), Оболонь - 9, Карпаты, Металлург Д, Днепр - 8, Ильичевец - 7, Ворскла - 6, Металлург З, Заря - 4, Черноморец - 3, Кривбасс, Закарпатье - 0.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Евролига. Суперфинал. Матч за 1-е место

Португалия - Россия - 3:4. Переиграв в финале хозяев, сборная России впервые стала победителем Евролиги.

Александр ЛЮБИМОВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат Европы. Групповой этап

Группа А

1-й тур. Украина - Голландия - 0:2. Дебютантки турнира пропустили два гола к 9-й минуте встречи.