Газета Спорт-Экспресс № 168 (5045) от 1 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

1 августа 2009

1 августа 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЕКАТЕРИНБУРГ . Два белорусских новичка "Автомобилиста" Олег Антоненко и Артем Сенькевич пропустят двухнедельный тренировочный сбор команды в Финляндии из-за проблем с оформлением финской визы. В ходе сбора подопечные Марека Сикоры 9 и 12 августа проведут два контрольных матча с финским клубом СайПа. (Uralvideosport.ru)

МИНСК . Минское "Динамо" примет участие в очередном розыгрыше Кубка Шпенглера.

Помимо клуба из столицы Белоруссии в турнире сыграют швейцарский "Давос", чемпион Чехии "Карловы Вары", немецкий "Мангейм" и сборная Канады. (Sport.ch)

МОСКВА . Экс-нападающий "Баффало" Максим Афиногенов и защитник "Монреаля" Андрей Марков планируют принять участие в товарищеском матче "Динамо" против команды болельщиков бело-голубых. Игра состоится 1 августа в Новогорске. Появится на льду в качестве игрока и талисман "Динамо" Волк, чей неожиданный дебют год назад в подобной встрече произвел настоящий фурор и позволил команде болельщиков впервые забросить шайбу с игры. ( официальный сайт клуба)

ЯРОСЛАВЛЬ . С ознакомительным визитом в Ярославле побывали председатель правления МХЛ Владимир Юрзинов и управляющий директор лиги Дмитрий Ефимов. В ходе поездки представители лиги встретились с президентом "Локомотива" Юрием Яковлевым и ректором ЯГПУ Владимиром Афанасьевым, а также посетили объекты хоккейной инфраструктуры города, в том числе и реконструируемый дворец спорта "Автодизель". Руководители МХЛ дали высокую оценку развитию молодежного хоккея в Ярославле.

"Скажу сразу, что мы приехали сюда не учить кого-то, а перенимать полезный опыт, который "Локомотив" накапливает не первое десятилетие, - заявил Ефимов. - Лига делает все возможное, чтобы трибуны заполнялись по максимуму. Для этого будут проведены специальные рекламные кампании и акции". Яковлев, в свою очередь, отметил, что часть матчей молодежная команда "Локомотива" проведет на главном ледовом стадионе города "Арене-2000". ( официальный сайт "Локомотива")