Газета Спорт-Экспресс № 168 (5045) от 1 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

2 августа 2009

2 августа 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК . Заокеанская сторона отреагировала на тот факт, что КХЛ зарегистрировала контракт нападающего Иржи Гудлера с московским "Динамо", не дожидаясь итогов арбитражных слушаний чешского форварда с "Детройтом".

"Не думаю, что регистрация контракта Гудлера как-то меняет позиции сторон: факты свидетельствуют о том, что НХЛ уважает контракты игроков в других лигах, а КХЛ не желает уважать контракты НХЛ. Мы будем консультироваться с "Ред Уингз" относительно наших дальнейших действий. Я не считаю, что мы станем свидетелями большого оттока игроков в КХЛ: кто-то действительно может уехать от нас, но качественного влияния на уровень хоккея это не окажет", - заявил вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли. "Я думаю, что Гудлер уедет играть в Россию и вернется обратно к нам более умелым и мастеровитым хоккеистом. Потолок зар-платы может немного увеличиться, и ситуация для нас весьма удачная", - сказал, в свою очередь, генеральный менеджер "Ред Уингз" Кен Холланд. (TSN, Detroit Free Press)

ФИНИКС . Владелец "Койотов" Джерри Мойес не согласен с вариантом покупки обанкротившегося клуба бизнесменом Джерри Райнсдорфом и намерен добиваться изменений деталей сделки. Напомним, что недавно совет управляющих НХЛ одобрил кандидатуру Райнсдорфа в качестве возможного покупателя "Финикса". Мойес готовит документы для суда, а адвокаты города Глендэйла, где находится стадион команды, попросили суд отложить аукцион по продаже клуба, чтобы еще один покупатель - холдинг "Айс Эдж" - смог к нему подготовиться. Соааагласно просьбе НХЛ, новый владелец "Финикса" должен быть определен не позднее 10 сентября. (СР)

АНАХАЙМ . Центрфорвард Петтери Нокелайнен заключил однолетний контракт с "Дакс". В прошлом сезоне 23-летний финн набрал 9 (4+5) очков в 50 матчах, выступая за "Анахайм" и "Бостон". (АР)

ФИЛАДЕЛЬФИЯ . "Летчики" подписали однолетнее соглашение с защитником "Коламбуса" Оле-Кристианом Толлефсеном. 25-летний норвежец сыграл лишь 19 матчей в прошлом сезоне, пропустив большую часть чемпионата из-за травмы колена. (Sports Network)

КАЛГАРИ . Нападающий Дастин Бойд продлил контракт с "Флэймз". В прошлом сезоне он записал на свой счет 22 (11+11) очка в 71 встрече. (CP)