Газета Спорт-Экспресс № 165 (5042) от 29 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

29 июля 2009

29 июля 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

Главный тренер "Трактора" Андрей Назаров, решивший подать в суд на клуб НХЛ "Флорида Пантерз", получил поддержку от КХЛ.

КХЛ ГОТОВА ПОМОЧЬ "ТРАКТОРУ" В "ДЕЛЕ ДАДОНОВА"

Как рассказал Назаров нашему корреспонденту, на следующий день после выхода в "СЭ" заметки, в которой сообщалось о планах "Трактора" подать в арбитраж на "Флориду", подписавшую контракт с челябинским форвардом Евгением Дадоновым, в российский клуб позвонили из офиса КХЛ.

- Директор КХЛ по правовому и корпоративному обеспечению Владимир Сараев попросил нас не действовать самостоятельно и пообещал поддержку со стороны лиги, - сообщил Назаров. - Сараев - сильный юрист, поэтому "Трактор", прислушавшись к рекомендации лиги, отзывает свой иск. КХЛ постепенно становится мощной хоккейной силой международного масштаба, и мы не сомневаемся, что с ее помощью или вернем Дадонова, с которым у нас действующий контракт, или получим денежную компенсацию.

- Довольны ли вы первыми днями работы тренировочного лагеря команды?

- Да. Почти все игроки вышли из летнего отпуска в хорошем состоянии, рвутся в бой. Кроме того, 5 августа ждем в Челябинске тройку наших франкофонов - канадцев Дажене, Гренье и новичка Рамзи Абида. Им придется хорошо поработать, чтобы наверстать упущенное и нагнать челябинскую молодежь.

Игорь ЛАРИН

* * *

Звездный новичок "Магнитки" Сергей Федоров в пятницу присоединится к команде.

ФЕДОРОВ ПРИЛЕТИТ В МАГНИТОГОРСК ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ

39-летний форвард в пятницу планирует провести первую тренировку в составе своего нового клуба - "Металлурга". Последнюю неделю трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Детройта" занимался по индивидуальной программе в Москве, совмещая тренировки на льду с занятиями в тренажерном зале.

Александр ШАПИРО

* * *

Голкипер сборной Швейцарии прибыл в расположение "Атланта".

СЕГОДНЯ ГЕРБЕР МОЖЕТ ДЕБЮТИРОВАТЬ В СОСТАВЕ "АТЛАНТА"

Экс-голкипер "Торонто" швейцарец Мартин Гербер присоединился к своей новой команде, которая в настоящий момент проводит предсезонный сбор в небольшом финском городке Хейнола. Сегодня подопечные Федора Канарейкина проведут первый контрольный матч в межсезонье - против белорусского ХК "Гомель", и Гербер, возможно, примет участие в этом поединке.

Александр ШАПИРО