Газета Спорт-Экспресс № 147 (5024) от 8 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

8 июля 2009

8 июля 2009 | Авто-мото

АВТО

Три команды "Формулы-1" делегировали своих гонщиков и автомобили на шоуBavaria MoscowCityRacing,которое состоится 19 июля в центре Москвы.

КУЛТХАРД, КОВАЛАЙНЕН И НАКАДЖИМА ПРОЕДУТ ОКОЛО КРЕМЛЯ

На импровизированной трассе с показательными заездами выступят финн Хейкки Ковалайнен от "Макларен-Мерседес", японец Казуки Накаджима от "Уильямс" и опытнейший британец Дэвид Култхард от "Ред Булл".

Помимо команд "Формулы-1" в Bavaria Moscow City Racing примут участие и представители российского автоспорта. Свои грузовики продемонстрирует знаменитая команда "КАМАЗ-Мастер" - восьмикратная победительница марафона "Дакар", - делегирующая на шоу в Москву экипаж в составе Владимира Чагина, Сергея Савостина и Эдуарда Николаева.

Кроме того, в программе мероприятия - выступление мотоциклетной команды Forspeed Honda, парад спортивных автомобилей, шоу спортивных ретро-автомобилей.

Дистанция автошоу будет начинаться с Васильевского спуска и составит 4,5 км.

Пресс-службаBavaria MoscowCityRacing

Владимир ЧАГИН :

- Наша команда "КАМАЗ-Мастер" рада принять участие в таком мероприятии, как Bavaria Moscow City Racing, и выступить на одной трассе с командами "Формулы-1". Несмотря на то, что ралли-рейды и "Формула-1" имеют мало общего, автогонщиков объединяет главное - любовь к автомобильному спорту. Шоу такого уровня и масштаба - большой праздник для всех пилотов и уникальный шанс показать свое мастерство российским зрителям.

Дэвид КУЛТХАРД :

- Я с нетерпением жду визита в Россию. Был у вас в прошлом году и прекрасно провел время. Россияне очень дружелюбны, а атмосфера была просто потрясающей. Учитывая тот факт, что в России в настоящее время гонки "Формулы-1" не проводятся, мне будет очень приятно пилотировать в Москве болид "Ред Булл" и показать зрителям, на что он способен. Намерен наделать много шума, и надеюсь, что смогу показать настоящее шоу.