Газета Спорт-Экспресс № 101 (4978) от 14 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

14 мая 2009

14 мая 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/2 финала

Дмитрий ИВАНОВ: "ДЕНЬГИ НА НОВИЧКОВ К ЕВРОКУБКАМ ЕСТЬ"

Окончание. Начало - стр. 1

-С учетом потери двух лидеров многие ожидали от "Динамо" более серьезной работы на трансферном рынке уже зимой. Приобретение одного Ропотана связано с финансовым положением клуба?

- Скорее с тем, что мы переживали переходный период. Не было определенности с генеральным спонсором, готовилось соглашение с ВТБ о передаче части акций. Поэтому возможность для маневров была ограниченна. Это первое. А второе: у нас не было на примете футболиста, которого хотели бы купить, но не смогли. Поэтому так и настраивались: купим Ропотана и двух юных россиян, а летом продолжим работу на рынке.

-Сколько готовы потратить теперь?

- Цифры, конечно, называть не стану. Скажу так: средства на новичков есть.

-Что изменило в жизни клуба соглашение с ВТБ о приобретении банком контрольного пакета акций?

- Теперь мы можем спокойно и уверенно смотреть в будущее.

-Будет ли перед "Динамо" сформулирована какая-то задача на евросезон?

- Конечно. В июле ее поставит совет директоров. Мое мнение таково: правильно вести речь о попадании в осеннюю часть розыгрыша еврокубков - без разделения на Лигу чемпионов и Лигу Европы. Это программа-минимум. Понятно, что хотелось бы остаться в более престижном турнире, но соперники будут очень серьезными. Многое зависит от жеребьевки, но в любом случае потребуется одолеть клуб из пятерки ведущих чемпионатов.

-Насколько готова к матчам еврокубков "Арена Химки"?

- Практически на сто процентов. Комиссия УЕФА оставила несколько незначительных замечаний, администрация арены займется этим во время перерыва в чемпионате.

-Как оцениваете промежуточные итоги выступления "Динамо" в премьер-лиге?

- Могло быть лучше, но в целом результаты отражают нынешнее состояние команды. Мы понимаем: у нас коротковата скамейка запасных, сказываются травмы ряда футболистов, а также не лучшая форма некоторых игроков после реабилитационного периода. Но в ряде матчей, в частности в обоих со "Спартаком", игра "Динамо" порадовала.

Константин АЛЕКСЕЕВ