Газета Спорт-Экспресс № 91 (4968) от 29 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

29 апреля 2009

29 апреля 2009 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

Вчера рано утром "Юта", за которую выступает Андрей Кириленко, в четвертый раз проиграла "Лейкерс" и вылетела из плей-офф Западной конференции по итогам 1/8 финала.

СЕЗОН ДЛЯ КИРИЛЕНКО ЗАКОНЧЕН

Собственно, шансы "Юты" на успешное завершение серии упали почти до нуля уже после четвертого матча, в котором Кириленко и К° потерпели разгромное поражение на своей площадке. Счет 1-3 отыгрывается в плей-офф НБА крайне редко. И после переезда команд из Солт-Лейк-Сити в Лос-Анджелес чуда не произошло: на протяжении всей встречи, за исключением небольшого отрезка в середине четвертой четверти, инициативой безраздельно владел лучший клуб Запада по итогам регулярки-2008/09.

Таким образом, очередной сезон за океаном для капитана сборной России закончился досрочно. В пятом матче против "Лейкерс" Кириленко провел на площадке 31 минуту, за которые реализовал 6 бросков с игры из 13, оба штрафных, сделал 4 перехвата и 1 передачу.